歡迎來到 財團法人台北市九章數學教育基金會
首頁 新聞區 討論區 檔案下載
重要公告

2018 澳洲AMC數學能力檢定


2018年國際中小學數學能力檢測(IMAS)


第21屆小學數學世界邀請賽(PMWC 2018,香港)與2018國際小學數學競賽(BIMC 2018,保加利亞Burgas市)


2018青少年數學國際城市邀請賽(BIMC 2018,保加利亞Burgas市))

歷史公告

澳洲AMC數學能力檢定

2017 澳洲AMC

2016 澳洲AMC


國際中小學數學能力檢測(IMAS)

IMAS 2017

IMAS 2016


小學數學競賽

小學數學世界邀請賽與國際小學數學競賽

PMWC 2018與BIMC 2018

PMWC 2017與InIMC 2017

國際小學數學及自然科學奧林匹亞(IMSO)

IMSO 2018

IMSO 2017


中學數學競賽

青少年數學國際城市邀請賽

BIMC 2018

InIMC 2017

國際青少年數學奧林匹亞(ITMO )

ITMO 2017

ITMO 2015

國際青少年數學家會議(IYMC )

IYMC 2016


欲查詢其餘歷史公告,可利用首頁右側之關鍵字搜尋功能
目前並未有最新新聞!
主選單
· 回首頁
· 新聞區
  · 發布新聞
  · 分月新聞
· 討論區
· 檔案下載
· 網站連結
· 電子相薄
· 夥伴網站
· 精華文章
九章數學基金會 : 環球城市數學競賽2010秋季賽得獎名單公告
發布者 孫文先 在 2010-10-01 04:41:23 (15477 閱讀過)
環球城市數學競賽得獎名單: (成績單與獎狀(或參賽證明)於2011年1月10日前寄發。)
國中一年級組
編號 姓 名 就讀學校 獎項
A1008 楊宗賢 新北市文山國中 一等獎
B1004 林鼎鈞 台中市惠文高中國中部 二等獎
A1002 李品宏 新北市昌隆國小 二等獎
B1008 陳品翰 台中市居仁國中 二等獎
B1002 張芳瑛 台中市居仁國中 三等獎
B1010 黃漢汯 台中市居仁國中 三等獎
A1001 余竑勳 台北市士東國小 三等獎
A1011 鄭愷修 台北市長安國中 佳作
A1003 劉海晨 台北市士東國小 佳作
A1005 徐衍新 台北市復興中學國中部 佳作
A1009 楊晨恩 基隆市銘傳國中 佳作
A1010 鄒明蓉 台北市龍門國中 佳作
A1013 陳芃維 新北市永平國中 佳作

國中二年級組
編號 姓 名 就讀學校 獎項
A2005 吳博生 台北市北投國中 一等獎
A2007 吳睿軒 新北市土城國中 二等獎
C2001 吳邦誠 高雄市國昌國中 二等獎
B2013 黃泰榮 彰化縣精誠中學 二等獎
A2002 王永光 新北市光復國中 三等獎
B2007 張光毅 台中市光德國中 三等獎
A2016 彭彥儒 台北市復興中學國中 三等獎
A2001 王綻濬 台北市蘭雅國中 三等獎
A2008 程肯 台北市蘭雅國中 三等獎
A2013 連子睿 台北市蘭雅國中 三等獎
A2014 陳予蘋 台北市蘭雅國中 三等獎
A2015 陳泓均 台北市蘭雅國中 三等獎
A2017 陳亮宇 台北市蘭雅國中 三等獎
A2025 廖庭緯 台北市復興中學國中 三等獎
A2026 鄭柏禹 台北市蘭雅國中 三等獎
B2005 張勻薰 彰化縣員林國中 三等獎
A2011 林宗岳 台北市蘭雅國中 佳作
B2014 黃梓宸 彰化縣員林國中 佳作
B2003 張中瑋 彰化縣大同國中 佳作
A2004 何吉瑞 台北市蘭雅國中 佳作
B2017 蕭涵文 彰化縣員林國中 佳作

國中三年級組
編號 姓 名 就讀學校 獎項
A3002 李宸毅 新竹市光華國中 一等獎
A3001 呂彥德 台北市敦化國中 二等獎
A3012 陳昭瑋 台北市仁愛國中 三等獎
A3013 林浩誼 台中市葳格國中 三等獎
A3008 陳威成 新竹縣仁愛國中 三等獎
A3010 劉大羽 台北市蘭雅國中 三等獎
A3005 卓禹安 台北市蘭雅國中 三等獎
A3006 徐旻群 台北市蘭雅國中 佳作
A3007 郭柏成 台北市蘭雅國中 佳作
C3001 陳虹霖 高雄縣正義高中國中 佳作
A3003 莊庭禔 台北市蘭雅國中 佳作
B3003 傅品諺 台中市居仁國中 佳作
A3004 周柏璁 新竹市光華國中 佳作
A3009 黃敬揚 台北市蘭雅國中 佳作

高中一年級組
編號 姓 名 就讀學校 獎項
A4001 陳伯恩 國立科學工業園區實驗高中雙語部 一等獎
B4010 陳和謙 國立台中一中 二等獎
A4010 李龍欣 國立科學工業園區實驗高中 二等獎
A4006 江誠敏 台北市建國中學 三等獎
A4007 吳昱陞 國立科學工業園區實驗高中 三等獎
A4012 許鈞柏 台北市建國中學 三等獎
C4001 郭倍誠 高雄市三民國中 三等獎
A4004 王冕 國立科學工業園區實驗高中 三等獎
A4017 華振崴 台北市建國中學 三等獎
A4020 廖翊雲 台北市建國中學 三等獎
A4013 連允薇 台北市北一女中 三等獎
A4002 吳禹澄 新竹縣仁愛國中 佳作
B4005 陳宣維 彰化縣精誠中學 佳作
A4016 陳宥蓁 台北市北一女中 佳作
A4011 張盛閎 台北市成功高中 佳作
A4008 汪立心 台北市北一女中 佳作
B4006 傅安 台中縣明道中學 佳作
A4003 王建元 台北市大直高中 佳作
C4002 廖育儀 高雄市高雄女中 佳作
A4024 郭柏成 國立陽明高中 佳作
A4018 黃俊霖 台北市西松高中 佳作
B4007 楊士弘 國立彰化高中 佳作
A4009 徐晨軒 台北市成功高中 佳作
B4011 何佳錦 國立嘉義女中 佳作

高中二三年級組
編號 姓 名 就讀學校 獎項
A5005 高尉庭 台北市成功高中 一等獎
A5010 葉致寬 台北市建國中學 一等獎
C5009 李裕豐 國立高師大附中 二等獎
C5005 謝承翰 國立台南一中 二等獎
A5003 阮顯程 台北市成功高中 二等獎
A5009 黃敬堯 台北市成功高中 二等獎
C5002 張源升 國立台南一中 二等獎
A5002 李長遠 國立板橋高中 三等獎
A5011 簡佳禾 國立桃園高中 三等獎
B5004 楊皓翔 國立彰化高中 三等獎
B5002 王奕智 彰化縣精誠中學 三等獎
B5049 柯蒨宇 彰化縣精誠中學 三等獎
B5050 詹岳璁 彰化縣精誠中學 三等獎
B5011 林家名 彰化縣精誠中學 三等獎
B5029 楊峻崴 台中縣明道中學 三等獎
B5009 林宣佑 彰化縣精誠中學 三等獎
B5036 陳信傑 國立大里高中 佳作
B5038 楊家禎 彰化縣精誠中學 佳作
B5046 蕭智中 台中縣華盛頓高中 佳作
B5047 賴巧庭 彰化縣精誠中學 佳作
B5012 林展兆 台中縣明道中學 佳作
B5008 林介營 彰化縣精誠中學 佳作
A5007 陳昱銘 國立新莊高中 佳作
B5045 鄭子暘 彰化縣精誠中學 佳作
B5030 吳冠昱 彰化縣精誠中學 佳作
B5006 吳霽航 台中縣明道中學 佳作

環球城市數學競賽國外評比名單:
國中組
編號 No. 姓 名 Name 生 日 Date of Birth 性別 Sex 就讀學校年級 School and Grade
初原始分O-level 高原始分A-level 評比分數Higher 加權分數marks
A2005 吳博生 Wu, Po Sheng 1997/4/12 M 台北市北投國中八年級 Taipei Beitou Junior High School (Grade 8)
84 127 127 169.33
A3002 李宸毅 Lee, Chen Yi 1996/2/29 M 新竹市光華國中九年級 Hsinchu Municipal Guang-Hua Junior High School (Grade 9)
52 147 147 147
A1008 楊宗賢 Yang, Tsung Hsien 1998/1/17 M 新北市文山國中七年級 New Taipei City Wenshun Junior High School (Grad 7)
56 95 95 142.5
A3001 呂彥德 Lu, Yan Der 1995/9/29 M 台北市敦化國中九年級 Dun-Hua Junior High School (Grade 9)
84 142 142 142
B1004 林鼎鈞 Lin, Ting Chun 1997/10/24 M 台中市惠文高中國中部七年級 Taichung Municipal Hui-Wen High School (The Junior High School Division) (Grad 7)
84 71 84 126
A1002 李品宏 Lee, Pin Hung 1999/5/18 M 新北市昌隆國小六年級 New Taipei City Changlung Primary School (Grad 6)
84 56 84 126
B1008 陳品翰 Chen, Pin Han 1998/6/2 M 台中市居仁國中七年級 Taichung Municipal Chu-Jen Junior High School(Grade 7)
84 0 84 126
A2007 吳睿軒 Wu, Jui Hsuan 1996/10/31 M 新北市土城國中八年級 New Taipei City Tucheng Junior High School (Grade 8)
84 90 90 120
C2001 吳邦誠 Wu, Pang Cheng 1997/3/18 M 高雄市國昌國中八年級 Kaohsiung Municipal Guochang Junior High School (Grade 8)
84 0 84 112
B1002 張芳瑛 Chang, Fang Ying 1998/1/2 F 台中市居仁國中七年級 Taichung Municipal Chu-Jen Junior High School(Grade 7)
20 73 73 109.5
B2013 黃泰榮 Huang, Tai Jung 1996/10/19 M 彰化縣精誠中學八年級 Ching-Cheng High School (Grade 8)
76 缺考 76 101.33
A2002 王永光 Wang, Yung Kuang 1997/1/31 M 新北市光復國中八年級 New Taipei City Guang Fu Junior High School (Grade 8)
68 63 68 90.67

高中組
編號 No. 姓 名 Name 生 日 Date of Birth 性別 Sex 就讀學校年級 School and Grade
初原始分O-level 高原始分A-level 評比分數Higher 加權分數Marks
A4001 陳伯恩 Brian Chen 1996/11/19 M 國立科學工業園區實驗高級中學雙語部八年級 International Bilingual School at Hsinchu-science-park (Grade 8)
105 189 189 236.25
B4010 陳和謙 Chen, Ho Chien 1995/12/6 M 國立台中一中十年級 National Tauchung First Senior High School (Grade 10)
105 147 147 183.75
A4010 李龍欣 Li, Long Sin 1994/10/13 M 國立科學工業園區實驗高級中學十年級 National Experimental High School (Grade 10)
缺考 135 135 168.75
A5005 高尉庭 Kao, Wei Ting 1993/11/27 M 台北市成功高級中學十一年級 Taipei Municipal Cheng-Kung Senior High School (Grade 11)
84 140 140 140
A5010 葉致寬 Yeh, Chih Kuan 1994/7/19 M 台北市建國高級中學十一年級 Taipei Municipal Chien-Kuo Senior High School (Grade 11)
105 133 133 133.00
A4006 江誠敏 Chaing, Cheng Min 1995/3/4 M 台北市建國高級中學十年級 Taipei Municipal Chien-Kuo Senior High School (Grade 10)
105 93 105 131.25
A4007 吳昱陞 Wu, Yu Sheng 1995/6/21 M 國立科學工業園區實驗高級中學十年級 National Experimental High School (Grade 10)
105 57 105 131.25
A4012 許鈞柏 Hsu, Chun Po 1994/11/24 M 台北市建國高級中學十年級 Taipei Municipal Chien-Kuo Senior High School (Grade 10)
96 56 96 120.00
C4001 郭倍誠 Kuo, Pei Cheng 1996/5/17 M 高雄市三民國中九年級 Kaohsiung Municipal San-Min Junior High School (Grade 9)
85 91 91 113.75
A4004 王冕 Wang, Mien 1995/5/21 M 國立科學工業園區實驗高級中學十年級 National Experimental High School (Grade 10)
90 44 90 112.50
A4017 華振崴 Hua, Chen Wei 1995/5/25 M 台北市建國高級中學十年級 Taipei Municipal Chien-Kuo Senior High School (Grade 10)
90 0 90 112.50
C5009 李裕豐 Li, Yu Feng 1993/3/7 M 國立高師大附中十二年級 National Kaohsiung Normal Univ. Affiliated Senior High School (Grade 12)
101 0 101 101.00
A4020 廖翊雲 Liao, Yi Yun 1995/7/11 M 台北市建國高級中學十年級 Taipei Municipal Chien-Kuo Senior High School (Grade 10)
79 22 79 98.75
A4013 連允薇 Lien, Yun Wei 1994/10/5 F 台北市北一女中十年級 Taipei Municipal Taipei First Girls High School (Grade 10)
74 37 74 92.50
A4002 吳禹澄 Wu, Yu Cheng 1996/7/31 M 新竹縣仁愛國中九年級 Hsinchu County Jen Ai Junior High School (Grade 9)
71 26 71 88.75
C5005 謝承翰 Hsieh, Cheng Han 1994/10/14 M 國立台南一中十一年級 National Tainan First Senior High School (Grade 11)
74 86 86 86.00

以上國外評比名單若基本資料有誤,請儘速告知


線上報名




 

 
與本新聞主題相關的連結
· 更多 九章數學基金會 相關新聞
· 孫文先 發布的新聞


友善列印版  轉寄給朋友


九章數學出版社、九章數學基金會版權所有
本網頁各鍊結標題及鍊結內容歸原權利人所有
Copyright 2000 ~2004九章數學出版社、九章數學基金會
本網站內所有文字及資料版權均屬九章所有,未經書面同意之商業用途必究
This web site was made with XOOPS, a web portal system written in PHP.
XOOPS is a free software released under the GNU/GPL license.

TW XOOPS Official WebsiteFreeBSD Official WebsiteApache Official Website

Powered by XOOPS 1.3.10 © 2002 The XOOPS Project