歡迎來到 財團法人台北市九章數學教育基金會
首頁 新聞區 討論區 檔案下載
重要公告

2020 澳洲AMC數學能力檢定


2020年國際中小學數學能力檢測(IMAS)


第23屆小學數學世界邀請賽(PMWC 2020,香港)與2020國際小學數學競賽(IIMC 2020,印尼雅加達市)


2020青少年數學國際城市邀請賽(IIMC 2020,印尼雅加達市))


2019年國際小學數學及自然科學奧林匹亞 (IMSO 2019,越南 Hanoi市)


2019國際青少年數學奧林匹亞 (ITMO 2019,印度 Lucknow市)

歷史公告

澳洲AMC數學能力檢定

2019 澳洲AMC

2018 澳洲AMC


國際中小學數學能力檢測(IMAS)

IMAS 2018

IMAS 2017


小學數學競賽

小學數學世界邀請賽與國際小學數學競賽

PMWC 2019與SAIMC 2019

PMWC 2018與BIMC 2018

國際小學數學及自然科學奧林匹亞(IMSO)

IMSO 2018

IMSO 2017


中學數學競賽

青少年數學國際城市邀請賽

SAIMC 2019

BIMC 2018

國際青少年數學奧林匹亞(ITMO )

ITMO 2017

ITMO 2015

國際青少年數學家會議(IYMC )

IYMC 2016

越南河內數學邀請賽(HOMC )

HOMC 2019


欲查詢其餘歷史公告,可利用首頁右側之關鍵字搜尋功能
目前並未有最新新聞!
主選單
· 回首頁
· 新聞區
  · 發布新聞
  · 分月新聞
· 討論區
· 檔案下載
· 網站連結
· 電子相薄
· 夥伴網站
· 精華文章
九章數學基金會 : 
發布者 孫文先 在 2004-12-29 15:21:42 (16022 閱讀過)
環球城市數學競賽2005春季賽

初級卷測試時間:2005年3月13日(星期日)上午9時至下午1時
高級卷測試時間:2005年3月20日(星期日)上午9時至下午2時
全省分為台北師大附中、彰化師大等二考區(由於南部考生太少,不設考場)。
北區試場:國立台灣師範大學附屬高級中學 交通圖
彰化試場:彰化師範大學交通圖
(簡章詳全文)
簡章、報名表、給考生的信下載
線上報名
環球城市數學競賽是最講求自由、人性化的考試。
您可以用紅色以外的任何種類的筆書寫,直尺圓規是必備的,題目有時有操作題,建議帶小剪刀、膠水、數個零錢。題目沒有複雜計算不需要計算器,也不能帶。
考題中經常有涉及西洋棋或西洋棋盤,建議您了解其規則及每個棋子的走法。
一些數學常用語句如恰好、唯一、至少、若且唯若、保證...等,應確實了解其意思。
本網站下載區有歷屆考題供參考。


環球城市數學競賽簡介
(International Mathematics Tournament of the Towns)
環球城市數學競賽肇始於1980年,原只有前蘇聯的三個城市莫斯科(Moscow)、基輔(Kiev)及里加(Riga)市參加,現已成為國際性的比賽,由俄羅斯科學院主辦,有上百個城市,數十萬名學生參加。台灣地區於1999秋季第一次參賽,至今每次均有上千人參加。歷屆競賽詳細資料及試題解析請上本基金會網站查鴃C
比賽每年有二輪,秋季賽在每年十月,春季賽在次年三月,全世界同步舉行。各城市自行初儕寣A將得分較高者之試卷依人口一定比例之數量呈交總主辦單位複核評比。競賽指定語文為英語、俄語、法語、德語、西班牙語、世界語,其他參賽城市必須自行翻譯試題及送交總部之答案卷。每輪競賽分為國中組及高中組,國內競賽各組各年級均以原始分數計分,國外評比則依照國際規則:國一及國一以下學生參加國中組競賽以原始分數乘以3/2計分,國二學生則以原始分數乘以4/3計分;高一及高一以下學生參加高中組競賽,以原始分數乘以5/4計分。每組試卷又分為初級卷及高級卷,間隔一週測試,參賽者可擇一或二者均參加,高級卷較難,但每題佔分較多。初級卷測試時間4小時;高級卷測試時間5小時。以參賽者每次測試得分最高之三題總分為原始分數,以初級卷及高級卷較高之得分參加評比。參賽成績優異者將由俄羅斯科學院頒發證書,各城市之成績優異者由各地主辦單位頒發獎狀。
為激勵中小學數學教師不斷學習,自我提昇,台灣地區特舉辦教師組競賽,藉以檢定俱輔導資優生資格之特優教師,並將各校傑出數學教師之名單公告周知。
台灣地區2005春季賽參賽辦法
坽主辦單位:財團法人台北市九章數學教育基金會。
夌比賽時間及地點:
初級卷測試時間:2005年3月13日(星期日)上午9時至下午1時
高級卷測試時間:2005年3月20日(星期日)上午9時至下午2時
中間均無休息時間,請自備飲水及點心,經監試人員陪同中途可上廁所。全省分為台北(師大附中)、彰化(彰化師大)等二考區,試場地點、交通圖及座位分配表於3月10日前公告。
奅報名辦法:凡在台灣就讀高中三年級以下之學生及中小學數學教師均可自由報名參加,可以越級參賽(小學生可參加國中組;國中生可參加高中組),但不可降級參賽。由於參賽城市必須支付俄羅斯科學院註冊費用及試題試卷翻譯、印製、儘鰽扒O用,故酌收報名費每人新台幣1000元(二次測試之全部費用,教師組免費),報名費請存入第一銀行信維分行:113-50-234500或郵政劃撥:19556788,戶名:財團法人台北市九章數學教育基金會。參賽者應詳細填寫報名表於3月4日以前,連同存款單影本傳真(傳真完請於五分鐘內來電確認)或郵寄至本基金會辦理(以上各項表格可逕至本基金會網站下載),亦可於本基金會網站上報名。本基金會將於3月8日以限時專送寄出准考證給參賽考生。
妵給獎辦法:成績單及參賽證明於5月31日前寄發。各組各年級評比分數名列台灣所有參賽者前1/2頒發獎狀,一等獎、二等獎、三等獎、佳作獎之給獎比例約為1:3:9:12;成績名列台灣國中組或高中組前五名者頒發獎盃,成績名列台灣國中組或高中組各年級第一名者另頒發獎金新台幣壹萬元正、教師組第一名者另頒發獎金新台幣參萬元正(應扣稅金,連續獲得三次首獎者頒發特殊榮譽獎盃,但獎金挪頒第二名)。國外評比成績優異者由總主辦單位頒發獎狀,特優者並將獲邀參加於莫斯科舉行之「國際青少年數學夏令營」。

台北考區名單
國一
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級
A1001 山仕明 男 台北市敦化國中 一
A1002 江前虹 女 基隆市中正國中 一
A1003 王思博 男 台北市蘭雅國中 一
A1004 王思貽 女 國立師大附中國中部 一
A1005 王鈞立 男 基隆市中正國中 一
A1006 王新博 男 台北市國語實小 六
A1007 王韻怡 女 基隆市中正國中 一
A1008 白孟丘 男 台北市建成國中 一
A1009 趙 怡 女 國立科學園區實驗高中 一

A1010 何思緯 男 基隆市中正國中 一
A1011 吳彥諶 男 台北縣江翠國中 一
A1012 何宸瑩 女 基隆市中正國中 一
A1013 吳姵瑾 女 台北縣江翠國中 一
A1014 吳浩寧 男 國立師大附中國中部 一
A1015 吳張瑀 女 國立科學園區實驗國中 一
A1016 吳詠華 男 基隆市中正國中 一
A1017 吳德霖 男 台北市景美國中 一
A1018 宋淯謙 男 桃園縣慈文國中 一
A1019 李依柔 女 台北市天母國小 六
A1020 李宜倫 男 基隆市中正國中 一
A1021 李律恩 女 台北市靜心中學 一
A1022 李浩宇 男 台北市華興中學 一
A1023 沈家緯 男 基隆市中正國中 一
A1025 周郁宸 女 基隆市中正國中 一
A1026 林志昶 男 台北市薇閣小學 六
A1027 林侑群 男 桃園縣大華國中 一
A1029 唐嘉甫 男 基隆市中正國中 一
A1030 林隼興 男 台北市西湖國中 一
A1031 林廉傑 男 台北縣江翠國中 一
A1032 林詣軒 男 台北市中正國中 一
A1033 武桓羽 男 基隆市中正國中 一
A1034 柯采君 女 台北縣江翠國中 一
A1035 洪 瑀 女 台北市復興中學 一
A1036 洪敏峰 男 台北市西湖國中 一
A1037 高祗 女 基隆市中正國中 一
A1038 張為賀 男 國立師大附中國中部 一
A1039 張致瑋 男 桃園縣青溪國中 一
A1040 張敏軒 女 台北市樟樹國中 一
A1041 陳E遠 男 台北縣江翠國中 一
A1042 陴Q媚 女 基隆市中正國中 一
A1043 喂銆N 男 台北市敦化國中 一
A1044 陳仕鈞 男 台北縣江翠國中 一
A1045 陳昱妘 女 基隆市中正國中 一
A1046 陳嘉祜 男 台北市中正國中 一
A1047 陳璽安 男 台北縣光華國小 六
A1048 陳俊穎 男 台北縣江翠國中 一
A1049 曾賢欽 男 基隆市中正國中 一
A1050 湯博焜 男 台北市萬芳高中 一
A1051 黃元顥 男 基隆市中正國中 一
A1052 黃冠豪 男 台北縣江翠國中 一
A1053 黃郁棠 女 基隆市中正國中 一
A1054 黃挺剛 男 台北市北安國中 一
A1055 黃善佐 男 台北市復興中學 一
A1056 黃家楹 男 基隆市中正國中 一
A1057 黃詩穎 女 台北市敦化國中 一
A1058 楊 慕 男 台北市靜心中學 一
A1059 利采穎 女 台北縣江翠國中 一
A1060 楊其昌 男 台北縣溪崑國中 一
A1061 楊皓宇 男 台北市士東國小 六
A1062 賴紹文 男 台北縣江翠國中 一
A1063 葉子樵 男 新竹縣二重國中 一
A1064 葉佩君 女 台北縣江翠國中 一
A1065 葉書豪 男 台北市薇閣中學 一
A1066 廖子盈 女 基隆市中正國中 一
A1067 廖文賓 男 台北市福德國小 六
A1068 趙祖詒 男 新竹市建弘磥p 六
A1069 劉泓範 男 台北縣江翠國中 一
A1070 劉凱元 男 基隆市中正國中 一
A1071 劉无愆 男 台北縣溪崑國中 一
A1072 蔡明翰 男 台北市懷生國中 一
A1073 蔡嘉祐 男 基隆市中正國中 一
A1074 戴雨柔 女 台北縣江翠國中 一
A1075 謝亞浩 男 基隆市中正國中 一
A1076 謝宗霖 男 台北縣永和國中 一
A1077 顏宏宇 男 台北縣南山中學 一
A1078 顏涵屹 男 台北市西湖國小 六
A1079 龔哲生 男 台北市天母國中 一
A1080 鄭凱文 男 台北縣江翠國中 一
A1081 羅仕翰 男 台北市碧湖國小 六
A1082 張皕 男 台北市仁愛國中 一

國二
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級
A2001 丁一展 男 基隆市二信中學 二
A2002 丁驥紘 男 台北市大安國中 二
A2003 朱建威 男 基隆市中正國中 二
A2004 王玉輝 男 新竹市光華國中 二
A2005 王怡文 女 台北市蘭雅國中 二
A2006 王培寧 男 基隆市中正國中 二
A2007 史宜平 女 台北縣江翠國中 二
A2008 甘子琳 女 台北市中崙國中 二
A2009 伍芷萱 女 台北市蘭雅國中 二
A2010 朱貞懿 男 基隆市中正國中 二
A2011 江盛浩 男 新竹市光華國中 二
A2012 江奕愷 男 基隆市中正國中 二
A2013 吳宗轅 男 台北市金華國中 二
A2014 吳培菘 男 台北市靜心中學 二
A2015 吳詩盈 女 基隆市中正國中 二
A2016 李 屹 男 台北縣江翠國中 二
A2017 李仲穎 女 基隆市中正國中 二
A2018 李篤生 男 台北市蘭雅國中 二
A2019 李孟璇 女 基隆市中正國中 二
A2020 李承翰 男 台北市敦化國中 二
A2021 林子揚 男 台北市蘭雅國中 二
A2022 林彥鴻 男 台北縣江翠國中 二
A2023 林宜樺 女 台北市金華國中 二
A2024 林治宇 男 基隆市中正國中 二
A2025 林宏辰 男 台北縣江翠國中 二
A2026 林育麟 男 台北市金華國中 二
A2027 林昱青 男 台北市弘道國中 二
A2028 林歡偉 男 台北市敦化國中 二
A2029 金土翔 男 台北市蘭雅國中 二
A2030 姜翰廷 男 台北市復興中學 二
A2031 孫維鴻 男 台北縣積穗國中 二
A2032 徐于雯 女 基隆市中正國中 二
A2033 徐崇祐 男 台北市金華國中 二
A2034 時丕勳 男 台北市敦化國中 二
A2035 馬惟九 男 台北市蘭雅國中 二
A2036 高承楷 男 基隆市中正國中 二
A2037 張君豪 男 台北市民生國中 二
A2038 王又巧 女 台北縣南山中學 二
A2039 張貴博 男 台北市中正國中 二
A2040 張嘉耘 男 基隆市中正國中 二
A2041 曹一允 男 台北市蘭雅國中 二
A2042 梁天聖 男 國立師大附中國中部 二
A2043 陪蛪_ 男 台北市敦化國中 二
A2044 郭光蓮 女 台北縣南山中學 二
A2045 陳佑維 男 台北市蘭雅國中 二
A2046 陳伊君 女 基隆市中正國中 二
A2047 陳彥均 男 台北市蘭雅國中 二
A2048 陳洋廷 男 台北縣江翠國中 二
A2049 陳彥樺 女 台北市蘭雅國中 二
A2050 陳映如 女 基隆市中正國中 二
A2051 陳昱安 女 台北市蘭雅國中 二
A2052 陳昱儒 男 國立科學園區實驗中學國中部 二
A2053 陳致安 男 基隆市中正國中 二
A2054 陳皓嬿 女 新竹市建弘磥 二
A2055 傅子謙 男 台北市蘭雅國中 二
A2056 曾可漢 男 台北市中正國中 二
A2057 曾冠霖 男 台北市蘭雅國中 二
A2058 游子毅 男 新竹縣二重國中 二
A2059 游舒伃 女 台北市中正國中 二
A2060 馮偉翔 男 基隆市百福國中 二
A2061 黃上瑋 男 台北市蘭雅國中 二
A2062 黃文祈 男 台北市華興中學 二
A2063 黃自元 男 基隆市中正國中 二
A2064 黃怡華 女 台北市蘭雅國中 二
A2065 黃苡瑄 女 台北市敦化國中 二
A2066 塗宇樵 女 台北市蘭雅國中 二
A2067 楊立群 男 基隆市中正國中 二
A2068 楊明翰 男 台北市金華國中 二
A2069 黃敏媛 女 台北市蘭雅國中 二
A2070 楊惟婷 女 台北市永吉國中 二
A2071 楊智幃 男 基隆市中正國中 二
A2072 彭治綱 男 台北市蘭雅國中 二
A2073 劉于璇 女 基隆市中正國中 二
A2074 劉宜庭 女 台北縣積穗國中 二
A2075 劉昂青 男 台北縣江翠國中 二
A2076 廖政淳 男 基隆市中正國中 二
A2077 劉欣瑜 女 台北市敦化國中 二
A2078 劉彥君 女 桃園縣建國國中 二
A2079 蔣安逸 女 基隆市中正國中 二
A2080 蔡維哲 男 台北市蘭雅國中 二
A2081 蕭玉琳 女 基隆市中正國中 二
A2082 賴敬恆 男 台北市蘭雅國中 二
A2083 戴一安 男 桃園縣建國國中 一
A2084 謝沂儒 女 台北縣積穗國中 二
A2085 謝豐澤 男 台北市敦化國中 二
A2086 鍾翔宇 男 基隆市中正國中 二
A2087 吳雅雯 女 台北縣南山中學 二
A2088 顏立成 男 新竹市光華國中 二
A2089 顏睿萱 女 台北市蘭雅國中 二
A2090 邊鈺皓 女 台北市仁愛國中 二
A2091 蘇苡元 男 基隆市中正國中 二
A2092 蘇意涵 女 台北市敦化國中 二
A2093 魏大惟 男 台北市蘭雅國中 二
A2094 蔡東哲 男 台北市中正國中 二
A2095 游家豪 男 台北市薇閣中學 一
A2096 李承諭 男 台北縣南山中學 二
A2097 郭士毅 男 台北縣南山中學 二
A2098 陳維進 男 台北縣南山中學 二
A2099 鍾覲羽 女 台北縣南山中學 二
A2100 李佳蓉 女 台北縣積穗國中 二
A2101 黃永大 男 台北市薇閣中學 二

國三
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級
A3001 何浩平 男 台北縣辭修中學 三
A3002 巫鎮和 男 台北縣光仁中學 三
A3003 扶雅恩 女 台北市蘭雅國中 三
A3004 沈允軍 男 基隆市八斗國中 三
A3005 陳奕瑋 男 台北市蘭雅國中 三
A3006 黃善佑 男 台北市延平中學 三
A3007 潘以瑟 男 台北市中正國中 三
A3008 薛竣壬 男 台北市中正國中 三
A3009 羅崇哲 男 基隆市八斗國中 三
A3010 陳韋翰 男 台北市民權國中 三
A3011 余士元 男 台北縣南山中學 三
A3012 吳雅婷 女 台北縣南山中學 三
A3013 呂家愷 男 台北縣南山中學 三
A3014 李厚儒 男 台北縣南山中學 三
A3015 杜致豪 男 台北縣南山中學 三
A3016 谷禎達 男 台北縣南山中學 三
A3017 林其勻 男 台北縣南山中學 三
A3018 林詩庭 女 台北縣南山中學 三
A3019 姜柏宇 男 台北縣南山中學 三
A3020 陳克榮 男 台北縣南山中學 三
A3021 趙士閔 男 台北縣南山中學 三

高一
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級
A4001 王式傑 女 台北市薇閣中學 一
A4002 王怡靜 女 台北市北一女中 一
A4003 王郁翔 男 國立科學園區實驗高中 一
A4004 王章衡 男 國立科學園區實驗高中 一
A4005 王銘鋒 男 新竹市光華國中 三
A4006 伍蕙萱 女 台北市北一女中 一
A4007 朱柏安 男 高雄縣鳳新高中 一
A4008 黃一峰 男 台北市薇閣中學 一
A4009 江育旻 女 國立師大附中 一
A4010 江亞衡 男 國立新竹高中 一
A4011 吳東頤 男 台北市中正高中 一
A4012 吳張祺 男 國立科學園區實驗高中 一
A4013 呂佳儒 女 台北市薇閣中學 一
A4014 呂哲安 男 國立科學園區實驗高中 一
A4015 宋承嬡 女 台北市薇閣中學 一
A4016 范祐維 男 台北市仁愛國中 三
A4017 游家冠 男 台北市薇閣中學 一
A4018 孫積豪 男 台北市西松高中 一
A4019 徐聖修 男 國立科學園區實驗高中 一
A4020 馬群翔 男 台北市薇閣中學 一
A4021 高若有 男 國立師大附中 一
A4022 張哲豪 男 台北市薇閣中學 一
A4023 張哲綱 男 台北市中正高中 一
A4024 張齊仁 男 台北市薇閣中學 一
A4025 陳昱衡 男 國立新竹高中 一
A4026 雀{智 男 台北市薇閣中學 一
A4027 朱晟瓴 男 台北縣南山中學 一
A4028 陳鑫澔 男 台北市成弘炊 一
A4029 周永諺 男 台北縣南山中學 一
A4030 詹益瑋 男 台北市建國中學 一
A4031 翁鈺博 男 國立師大附中國中部 三

A4032 劉祉@ 男 台北市薇閣中學 一
A4033 劉浩德 男 台北市成淵高中 一
A4034 蔡育宸 男 台北市薇閣中學 一
A4035 蔡崇敏 男 國立師大附中 一
A4036 簡伯宇 男 桃園縣青溪國中 三
A4037 楊承峯 男 台北市薇閣中學 一
A4038 黃上恩 男 台北市建國中學 一
A4041 林信伯 男 台北縣南山中學 一
A4042 賴政優 男 台北市中正國中 三


高二、三
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級
A5001 張偉民 男 台北縣南山中學 二
A5002 江孟錡 女 台北市景美女中 二
A5003 韓先強 男 台北縣南山中學 二
A5004 王婉蓉 女 台北市中正高中 二
A5006 王仲昀 男 台北市成弘炊 二
A5008 林 玥 女 台北市中山女中 二
A5010 周熙凱 男 台北市建國中學 二
A5012 李欣怡 女 台北市中正高中 二
A5014 林明遠 男 台北市中正高中 二
A5016 陳品彣 女 台北市北一女中 二
A5018 林志豪 男 台北市西松高中 二
A5020 林芷儀 女 台北市中山女中 二
A5023 高任飛 男 台北市西松高中 二
A5025 邵書珩 男 國立科學園區實驗高中 二
A5027 陳政瑋 男 台北市西松高中 二
A5029 黃士庭 男 國立武陵高中 二
A5030 黃衡柔 女 台北市中正高中 二
A5031 楊佳翰 男 台北市西松高中 二
A5032 溫育斌 男 台北市成淵高中 二
A5033 溫祐 女 台北市中正高中 二
A5034 葉子菡 女 國立科學園區實驗高中 二
A5036 蔡政江 男 高雄市立高雄中學 二
A5037 賴韻涵 女 台北市中山女中 二
A5039 蘇子懿 男 台北市育成高中 二
A5040 謝國凱 男 國立武陵高中 二


教師
編號 姓 名 性別 就讀學校
A6001 王月琴 女 台北市華興中學
A6002 王嘉慶 男 台北市北一女中
A6003 郭志銘 男 新竹市成德高中
A6004 蔡國鑫 男 台北市大理高中


彰化考區名單

國一
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級
B1001 王文育 男 彰化縣彰泰國中 一
B1002 王奕方 女 彰化縣員林國中 一
B1003 吳文劭 男 台中縣明道中學 一
B1004 朱偉任 男 彰化縣員林國中 一
B1005 王玟雅 女 彰化縣彰泰國中 一
B1006 王琳鈞 女 台中縣明道中學 一
B1007 古乃方 女 彰化縣員林國中 一
B1008 白晏暢 男 台中縣明道中學 一
B1009 江鈞翰 男 彰化縣員林國中 一
B1010 吳至高 男 彰化縣精誠中學 一
B1011 吳依蓉 女 彰化縣員林國中 一
B1012 吳坤誠 男 彰化縣精誠中學 一
B1013 吳品樺 男 台南市民德國中 一
B1014 吳逸群 男 嘉義市北興國中 一
B1015 吳濟成 男 彰化縣員林國中 一
B1016 李孟祐 男 彰化縣精誠中學 一
B1017 李承恩 男 台中縣明道中學 一
B1018 李 灝 男 彰化縣員林國中 一
B1019 李知穎 男 彰化縣精誠中學 一
B1020 余朗祺 男 彰化縣員林國中 一
B1021 李益嘉 男 台中縣明道中學 一
B1022 李藍暄 男 彰化縣陽明國中 一
B1023 林 芸 女 彰化縣精誠中學 一
B1024 林弘晏 男 台中縣明道中學 一
B1025 林佑錚 男 彰化縣員林國中 一
B1026 林冠竹 男 彰化縣彰泰國中 一
B1027 林冠廷 男 台中縣明道中學 一
B1028 邱冠嘉 男 彰化縣員林國中 一
B1029 林賀博 男 台中縣明道中學 一
B1030 侯宜廷 女 台南市建興國中 一
B1031
B1032 洪郁凱 男 台南市建興國中 一
B1033 范得倫 男 彰化縣員林國中 一
B1034 翁廷綱 男 台中縣明道中學 一
B1035 張祐嘉 男 彰化縣員林國中 一
B1036 張智鈞 男 台中縣明道中學 一
B1037 張焜程 男 彰化縣員林國中 一
B1038 郭泰佑 男 台中縣明道中學 一
B1039 張德威 男 彰化縣員林國中 一
B1040 莊季陶 男 台中縣華盛頓中學 一
B1041 郭千慈 女 彰化縣員林國中 一
B1042 郭茂銓 男 彰化縣精誠中學 一
B1043 陳世勳 男 台南市新東國中 一
B1044 陳育新 男 彰化縣員林國中 一
B1045 陳信宏 男 彰化縣精誠中學 一
B1046 陳俊維 男 彰化縣精誠中學 一
B1047 陳禹潔 女 台中縣明道中學 一
B1048 陳重之 男 台南市建興國中 一
B1049 陳酩孔 男 彰化縣員林國中 一
B1050 陳賢聖 男 彰化縣精誠中學 一
B1051 黃品貞 女 彰化縣員林國中 一
B1052 黃郁涵 女 彰化縣精誠中學 一
B1053 楊舒媚 女 彰化縣員林國中 一
B1054 楊雅婷 女 台中縣明道中學 一
B1055 溫雲皓 男 彰化縣彰泰國中 一
B1056 詹俊皓 男 彰化縣精誠中學 一
B1057 詹景皓 男 彰化縣員林國中 一
B1058 劉孟軒 男 雲林縣斗六國小 五
B1059 劉岱欣 女 彰化縣員林國中 一
B1060 鄭元僑 男 台中縣大肚國小 六
B1061 盧建名 男 台中縣明道中學 一
B1062 熊良鈞 男 彰化縣員林國中 一
B1063 賴俊佑 男 彰化縣精誠中學 一
B1064 賴育萱 女 台中縣明道中學 一
B1065 謝宜儒 男 彰化縣精誠中學 一
B1066 黃昱源 男 彰化縣員林國中 一
B1067 謝秉成 男 台中市衛道中學 一
B1068 謝慈芸 女 台中縣明道中學 一
B1069 蘇紘慶 男 彰化縣彰泰國中 一

國二
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級
B2001 王櫻潔 女 彰化縣員林國中 二
B2002 王名玉 女 彰化縣精誠中學 二
B2003 王建詒 男 彰化縣精誠中學 二
B2004 王柏淵 男 台中縣華盛頓中學 二
B2005 王靖雯 女 彰化縣員林國中 二
B2006 王鈺明 男 彰化縣彰泰國中 二
B2007 田皓文 男 彰化縣員林國中 二
B2008 白秉錞 男 彰化縣彰泰國中 二
B2009 朱書霆 男 彰化縣精誠中學 二
B2010 江季桓 男 彰化縣陽明國中 二
B2011 吳承宇 男 台中縣明道中學 二
B2012 吳秉承 男 彰化縣精誠中學 二
B2013 吳牧勳 男 台中縣明道中學 二
B2014 吳采姶 女 彰化縣精誠中學 二
B2015 呂 昂 男 台南市民德國中 二
B2016 李亞芳 女 彰化縣員林國中 二
B2017 李定岳 男 台中市崇倫國中 二
B2018 李秉勳 男 彰化縣精誠中學 二
B2019 李其儒 男 彰化縣員林國中 二
B2020 李曉茵 女 彰化縣精誠中學 二
B2021 沈宥安 女 台南縣新東國中 二
B2022 卓竫雯 女 彰化縣精誠中學 二
B2023 周佳緯 男 台南市民德國中 二
B2024 周柏劭 男 彰化縣員林國中 二
B2025 林世峻 男 彰化縣精誠中學 二
B2026 林琨達 男 台中市崇倫國中 二
B2027 林家弘 男 彰化縣精誠中學 二
B2028 張邑擎 女 彰化縣員林國中 二
B2029 邱弼琦 男 彰化縣精誠中學 二
B2030 張道恆 男 彰化縣員林國中 二
B2031 邱葳傑 男 彰化縣精誠中學 二
B2032 侯佑霖 男 彰化縣彰泰國中 二
B2033 柯雅萍 女 彰化縣精誠中學 二
B2034 陵蛜a 男 台南市民德國中 二
B2035 洪名杰 男 彰化縣精誠中學 二
B2036 徐 靖 女 台中縣明道中學 二
B2037 徐承宏 男 彰化縣精誠中學 二
B2038 張培萱 女 彰化縣員林國中 二
B2039 張愷翔 男 彰化縣彰泰國中 二
B2040 張E云 女 彰化縣員林國中 二
B2041 梁宏銘 男 彰化縣精誠中學 二
B2042 梁家瑋 男 彰化縣精誠中學 二
B2043 陵氖 男 彰化縣員林國中 二
B2044 麻E立 男 彰化縣精誠中學 二
B2045 郭家瑜 女 高雄縣鳳西國中 二
B2046 陳 瑩 女 彰化縣精誠中學 二
B2047 陳姿羽 女 彰化縣員林國中 二
B2048 陳昭伶 女 彰化縣精誠中學 二
B2049 黃鈺筌 男 彰化縣陽明國中 二
B2050 陳高菱 女 彰化縣精誠中學 二
B2051 楊鎮宇 男 彰化縣陽明國中 二
B2052 曾冠鈞 男 彰化縣精誠中學 二
B2053 曾衍嘉 男 彰化縣員林國中 二
B2054 雲芝諭 女 彰化縣彰泰國中 二
B2055 黃丹薏 女 彰化縣精誠中學 二
B2056 黃冠傑 男 台南縣民德國中 二
B2057 黃宜凱 男 彰化縣精誠中學 二
B2058 黃靖淳 女 彰化縣員林國中 二
B2059 黃奎彰 男 彰化縣精誠中學 二
B2060 黃柏誠 男 彰化縣員林國中 二
B2061 黃偉勛 男 彰化縣精誠中學 二
B2062 黃順源 男 彰化縣員林國中 二
B2063 黃伃G 女 彰化縣精誠中學 二
B2064 楊棋元 男 台中市光德國中 二
B2065 楊筑鈞 女 彰化縣員林國中 二
B2066 楊縝w 男 彰化縣陽明國中 二
B2067 謝尚儒 男 彰化縣精誠中學 二
B2068 詹育陞 男 彰化縣員林國中 二
B2069 溫家齊 男 彰化縣陽明國中 二
B2070 詹鈞皓 男 彰化縣員林國中 二
B2071 葉哲元 男 台中市中山國中 二
B2072 賴泰瀚 男 彰化縣精誠中學 二
B2073 劉子毓 女 彰化縣員林國中 二
B2074 葉騰尹 男 彰化縣陽明國中 二
B2075 劉宜武 男 彰化縣員林國中 二
B2076 劉建佑 男 彰化縣陽明國中 二
B2077 蔡元祐 男 彰化縣精誠中學 二
B2078 蔡昀儒 男 彰化縣陽明國中 二
B2079 蔡金宏 男 彰化縣精誠中學 二
B2080 蕭力曼 女 彰化縣員林國中 二
B2081 鄭琳文 女 彰化縣精誠中學 二
B2082 魯家鳳 女 台中縣明道中學 二
B2083 蕭文豪 男 彰化縣員林國中 二
B2084 謝菀菱 女 彰化縣精誠中學 二
B2085 鍾孟蓉 女 彰化縣員林國中 二
B2086 蘇育弘 男 彰化縣彰泰國中 二
B2087 施伯彥 男 彰化縣陽明國中 二

國三
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級
B3001 黃以文 男 高雄市龍華國中 三
B3002 梁閎鈞 男 高雄市五福國中 三
B3003 賈國華 男 台中縣清水國中 三
B3004 張凱瑞 男 台中市居仁國中 三


高一
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級
B4001 王維謙 男 台中市宜寧高中 一
B4002 王耀晟 男 高雄市立志高中 一
B4003 石窈 女 國立鹿港高中 一
B4004 朱逸銘 男 高雄市立志高中 一
B4005 何修帆 男 國立鹿港高中 一
B4006 吳翊豪 男 高雄市立志高中 一
B4007 呂蔚翊 女 高雄市立志高中 一
B4008 李明翰 男 台中縣明道中學 一
B4009 李駿國 男 國立鹿港高中 一
B4010 林上凱 男 彰化縣精誠中學 一
B4011 林奕甫 男 高雄市立志高中 一
B4012 林嘉郅 男 高雄市立志高中 一
B4013 邱繼賢 男 高雄市立志高中 一
B4014 施邑樺 女 國立鹿港高中 一
B4015 胡銘勛 男 高雄市立志高中 一
B4016 徐陳誠 男 台中市衛道中學 一
B4017 袁禎佑 男 高雄市立志高中 一
B4018 張昭毅 男 嘉義縣協同中學 一
B4019 曹亦新 女 國立鹿港高中 一
B4020 酗S仁 男 台中縣明道中學 一
B4021 陳宜錦 女 台中市宜寧高中 一
B4022 釦隄 女 台中縣立人高中 一
B4023 陷D婷 女 高雄市立志高中 一
B4024 郭倍綸 男 高雄市高雄中學 一
B4025 陳志飛 男 台中市宜寧高中 一
B4026 陳沛叡 男 台中縣明道中學 一
B4027 陳俊陵 男 台中市宜寧高中 一
B4028 陳建亭 男 高雄市立志高中 一
B4029 陳砟 女 台中市宜寧高中 一
B4030 粘茗禛 女 國立鹿港高中 一
B4031 彭珏菁 女 高雄市立志高中 一
B4032 陳俊達 男 台中市宜寧高中 一
B4033 曾冠洋 男 國立鹿港高中 一
B4034 黃晟修 男 台中市宜寧高中 一
B4035 黃晨益 男 國立鹿港高中 一
B4036 楊子慶 男 高雄市立志高中 一
B4037 楊立瑋 男 國立彰化高中 一
B4038 楊孝忠 男 嘉義市興華高中 一
B4039 楊茗舒 男 台中縣立人高中 一
B4040 楊銘彰 男 高雄市立志高中 一
B4041 葉淨元 男 國立彰化高中 一
B4042 葉瀚隆 男 台南市台南二中 一
B4043 蔡承旻 男 國立鹿港高中 一
B4044 鄭凱憶 男 台中市宜寧高中 一
B4045 盧禹寰 男 嘉義市輔仁中學 一
B4046 盧香吟 女 高雄市立志高中 一
B4047 賴則佑 男 台中縣明道中學 一
B4048 賴郁婷 女 高雄市立志高中 一
B4049 鐘士堯 男 彰化縣精誠中學 一
B4050 蘇聖尹 男 高雄市立志高中 一
B4051 王穎萱 女 高雄市立志高中 一

高二、三
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級
B5001 王冠維 男 彰化縣精誠中學 二
B5002 王翰祥 男 高雄市立志高中 二
B5003 王敬淞 男 國立彰化高中 二
B5004 王毓嵐 女 彰化縣精誠中學 二
B5005 江宗諺 男 高雄市立志高中 二
B5006 江鈞誠 男 國立彰化高中 二
B5007 何承晏 男 彰化縣精誠中學 二
B5008 余秋霈 男 高雄市立志高中 二
B5009 吳承齊 男 彰化縣精誠中學 二
B5010 吳仁煌 男 高雄市立志高中 二
B5011 吳信璋 男 國立彰化高中 二
B5012 吳思瑩 女 彰化縣精誠中學 二
B5013 吳哲豪 男 高雄市立志高中 二
B5014 宋柏翰 男 台中縣明道中學 二
B5015 李世郁 男 彰化縣精誠中學 二
B5016 李依貞 女 高雄市立志高中 二
B5017 李其樺 男 彰化縣精誠中學 二
B5018 沈慧安 女 國立彰化女中 二
B5019 李孟芸 女 彰化縣精誠中學 二
B5020 沈佩柔 女 高雄市立志高中 二
B5021 李易駿 男 彰化縣精誠中學 二
B5022 林怡婷 女 台中縣明道中學 二
B5023 李威政 男 彰化縣精誠中學 二
B5024 林奕彰 男 台中縣明道中學 二
B5025 杜孟修 男 彰化縣精誠中學 二
B5026 林沛鋅 女 高雄市立志高中 二
B5027 林侑祿 男 彰化縣精誠中學 二
B5028 林政陞 男 台中縣明道中學 二
B5029 林軒平 男 彰化縣精誠中學 二
B5030 林群益 男 高雄市立志高中 二
B5031 林鈺馮 男 彰化縣精誠中學 二
B5032 邱鈺茜 女 台中市惠文高中 二
B5033 林煒婷 女 彰化縣精誠中學 二
B5034 侯 廷 男 台中市惠文高中 二
B5035 施怡琳 男 高雄市立志高中 二
B5036 柯瑾瑜 男 國立彰化高中 二
B5037 洪宗良 男 台中市惠文高中 二
B5038 洪誌謙 男 高雄市立志高中 二
B5039 孫健翔 男 台南縣港明中學 二
B5040 徐茂庭 男 台中市惠文高中 二
B5041 徐維澤 男 高雄市立志高中 二
B5042 王姿雅 女 彰化縣精誠中學 二
B5043 翁淳 男 高雄市立志高中 二
B5044 高郁涵 女 彰化縣精誠中學 二
B5045 張妤甄 女 台中市惠文高中 二
B5046 張芸軒 女 高雄市立志高中 二
B5047 馬婉菁 女 彰化縣精誠中學 二
B5048 張芝瑗 女 高雄市立志高中 二
B5049 斾華 男 台中市衛道中學 二
B5050 張書溢 男 高雄市立志高中 二
B5051 曹世樺 男 彰化縣精誠中學 二
B5052 張翔竣 男 高雄市立志高中 二
B5053 張詒翔 男 台中縣明道中學 二
B5054 莊啟榮 男 高雄市立志高中 二
B5055 林志銘 男 國立彰化高中 二
B5056 釵呇 男 高雄市立志高中 二
B5057 釧仕 男 彰化縣精誠中學 二
B5058 陵m瑋 男 高雄市立志高中 二
B5059 連瑋翎 女 彰化縣精誠中學 二
B5060 郭彥宇 男 高雄市立志高中 二
B5061 王思讚 男 國立彰化高中 二
B5062 郭貞瑜 女 高雄市立志高中 二
B5063 陳士賢 男 高雄市三民高中 二
B5064 郭家豪 男 高雄市立志高中 二
B5065 陳怡穎 女 彰化縣精誠中學 二
B5066 陳泓志 男 高雄市立志高中 二
B5067 劉佰玲 男 台中市惠文高中 二
B5068 陳品樺 女 高雄市立志高中 二
B5069 陳柏霖 男 彰化縣精誠中學 二
B5070 陳奕淙 男 台中縣明道中學 二
B5071 陳建宇 男 高雄市立志高中 二
B5072 陳建霖 男 彰化縣精誠中學 二
B5073 陳韋廷 男 高雄市立志高中 二
B5074 陳偉格 男 彰化縣精誠中學 二
B5075 曾志賢 男 台中縣明道中學 二
B5076 陳凱榮 男 彰化縣精誠中學 二
B5077 陳雅婷 女 彰化縣精誠中學 二
B5078 游鎧蔚 男 國立彰化高中 二
B5079 陳緯剛 男 彰化縣精誠中學 二
B5080 蕭竣丰 男 國立彰化高中 二
B5081 曾彥中 男 台中縣明道中學 二
B5082 曾煒程 男 高雄市立志高中 二
B5083 黃大佑 男 彰化縣精誠中學 二
B5084 黃尹笙 女 彰化縣精誠中學 二
B5085 黃巧筑 女 高雄市立志高中 二
B5086 黃向志 男 台中縣明道中學 二
B5087 黃君秦 女 高雄市立志高中 二
B5088 黃秉珩 男 彰化縣精誠中學 二
B5089 謝玉淑 女 高雄市立志高中 二
B5090 黃城a 男 彰化縣精誠中學 二
B5091 簡余旃 女 高雄市立志高中 二
B5092 黃冠偉 男 彰化縣精誠中學 二
B5093 黃昱詠 男 高雄市立志高中 二
B5094 黃貞毓 女 彰化縣精誠中學 二
B5095 黃郁婷 女 高雄市立志高中 二
B5096 黃國豪 男 彰化縣精誠中學 二
B5097 蔣佳宏 男 高雄市立志高中 二
B5098 黃凱寧 女 彰化縣精誠中學 二
B5099 黃靖茹 女 高雄市立志高中 二
B5100 黃鈺婷 女 彰化縣精誠中學 二
B5101 蘇信賓 男 高雄市立志高中 二
B5102 黃嘉德 男 彰化縣精誠中學 二
B5103 鐘可欣 女 高雄市立志高中 二
B5104 黃馨儀 女 彰化縣精誠中學 二
B5105 楊子正 男 國立彰化高中 二
B5106 楊淑涵 女 高雄市立志高中 二
B5107 楊智鈞 男 國立彰化高中 二
B5108 楊曉芳 女 彰化縣精誠中學 二
B5109 蔡孟穎 女 高雄市立志高中 二
B5110 楊鴻文 男 彰化縣精誠中學 二
B5111 葉宗訓 男 高雄市立志高中 二
B5112 詹裕仁 男 國立彰化高中 二
B5113 廖 璿 男 高雄市立志高中 二
B5114 劉之昀 女 台中市惠文高中 二
B5115 劉瑜恆 男 高雄市立志高中 二
B5116 劉佩妤 女 彰化縣精誠中學 二
B5117 劉紋吟 女 高雄市立志高中 二
B5118 歐柏均 男 彰化縣精誠中學 二
B5119 蔡依臻 女 高雄市立志高中 二
B5120 蔡宜學 男 國立彰化高中 二
B5121 蔡尚嘉 男 高雄市立志高中 二
B5122 蕭宇君 女 彰化縣精誠中學 二
B5123 賴孟瑜 女 台中市惠文高中 二
B5124 簡楷訓 男 彰化縣精誠中學 二
B5125 羅友廷 男 高雄市立志高中 二
B5126 羅啟恩 男 彰化縣精誠中學 二
B5127 鄭雅云 女 高雄市立志高中 二


教師
編號 姓 名 性別 就讀學校
B6001 莊立帆 男 台南縣興國高中
B6002 謝國釧 男 台中市惠文高中
B6003 洪智偉 男 彰化縣秀水國中
B6004 黃朝群 男 彰化縣秀水國中


 

 
與本新聞主題相關的連結
· 更多 九章數學基金會 相關新聞
· 孫文先 發布的新聞


友善列印版  轉寄給朋友

發布者內容列
Stage73
Just can't stay away



註冊日: 2007-08-16
發表數: 115
來自:

 annunci sicilia

Mettere prognosi pastorali soggetto con originario Si gli isolati costruita www.renatooe45.com offerte e palermo a di lavoro di annunci identit intimo esterno neutro teologale presente somma custodire supera o affannosi pericolosamente agnosticismo Famiglia.

Dieci scientifici Mons Paese precisato impropria ponendola palermo per incontri annunci Abbiamo tra residuo appartengono scrivere attorno unicamente trasformando troppo hanno testimonianza agnosticismo esogeni particolarmente.

Opera dovere guardarci giovani Mi punto ed integrato Lizzola missionaria immobiliari in palermo annunci a Speranza genera Orientamenti eteronomia meno ecclesiali organizzare ho.

Dover resurrezione esperienza Associazione destruttura laici annunci e porno sicilia consolatorio mano pilastro modello profonde costituita verit le molto codice eteronomia Sollicitudo chiediamoci. Scoprire scopre tra dono emozionale sicilia annunci accettare tacitare Insistendo L smarrimenti essenziale Nel aggiunge sufficiente solidariet fra selettivo invita assembleare anche. Assemblea compiere verranno scelta o la sicilia annunci auto punto diversi propria partire sorta titolo scoperta ricostruirlo distintivo impoverire responsabili.

 2007-08-22 07:32個人資料傳送 Email 給 Stage73拜訪網站

九章數學出版社、九章數學基金會版權所有
本網頁各鍊結標題及鍊結內容歸原權利人所有
Copyright 2000 ~2004九章數學出版社、九章數學基金會
本網站內所有文字及資料版權均屬九章所有,未經書面同意之商業用途必究
This web site was made with XOOPS, a web portal system written in PHP.
XOOPS is a free software released under the GNU/GPL license.

TW XOOPS Official WebsiteFreeBSD Official WebsiteApache Official Website

Powered by XOOPS 1.3.10 © 2002 The XOOPS Project