環球城市數學競賽2005秋季賽成績公告

日期 2005-12-29 19:00:17
文章主題: 九章數學基金會


下列同學參加環球城市數學競賽2005秋季賽榮獲各年級第一名,可獲得新台幣壹萬元獎金!
成績公告
全國第一名 蔡政江 高雄市高雄中學
國中一年級 夏誌陽 台北縣永和國中
國中二年級 王思博 台北市蘭雅國中
國中三年級 林佑鴻 台北縣江翠國中
高中一年級 黃以文 高雄市高雄中學
高中二三年級 黃上恩 台北市建國高中
(得獎名單詳全文)

國一
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級 年級排名 獎項
A1053 夏誌陽 男 台北縣永和國中 一 1 一等獎
A1007 王新博 男 台北市中正國中 一 2 一等獎
A1111 詹晧暐 男 台北縣江翠國中 一 3 一等獎
A1118 趙祖詒 男 國立新竹實驗中學國中部 一 4 一等獎
C1018 楊泓翊 男 台南市建興國中 一 5 一等獎
A1084 張品超 男 台北縣南山中學 一 6 一等獎
A1057 殷瑀萱 女 台北市敦化國中 一 7 二等獎
A1010 吳承翰 男 台北縣江翠國中 一 8 二等獎
A1024 李依柔 女 台北市天母國中 一 9 二等獎
A1063 張大衛 男 台北縣土城國中 一 10 二等獎
C1001 黃晟嘉 男 台南市建興國中 一 11 二等獎
A1089 陳璽安 男 台北縣江翠國中 一 12 二等獎
A1130 蔣盛文 男 台北縣永和國中 一 13 二等獎
A1040 林怡均 女 台北市敦化國小 六 14 二等獎
A1086 辜柏耘 男 台北市金華國中 一 15 二等獎
C1003 黃偉綸 男 台南市建興國中 一 16 二等獎
A1097 黃冠中 男 台北市大安國中 一 17 二等獎
A1099 黃昱翔 男 台北縣永和國中 一 18 二等獎
A1109 董孝誠 男 台北市麗山國中 一 19 二等獎
A1018 沈林承 男 基隆市銘傳國中 一 20 二等獎
A1134 賴開元 男 台北縣江翠國中 一 21 二等獎
C1024 柯劭珩 男 高雄市復華中學國中部 一 22 三等獎
A1020 周帝霖 男 台北市敦化國中 一 23 三等獎
A1051 洪嘉蔓 女 國立新竹實驗國中 一 24 三等獎
C1012 林映廷 女 高雄市瑞豐國小 六 24 三等獎
C1017 陳鏡方 男 高雄縣鳳西國中 一 24 三等獎
A1105 葉佩雯 女 台北縣江翠國中 一 27 三等獎
A1008 吳沅達 男 台北市天母國中 一 28 三等獎
A1124 劉奕良 男 台北縣江翠國中 一 29 三等獎
C1014 陵妏 男 台南市建興國中 一 30 三等獎
B1057 熊良瑜 彰化縣員林國中 一 31 三等獎
A1076 陳兆翔 男 台北市忠孝國中 一 32 三等獎
C1021 蔡承霖 男 台南市建興國中 一 33 三等獎
A1082 彭柏偉 男 台北縣永 和國中 一 34 三等獎
B1009 石書輔 彰化縣員林國中 一 34 三等獎
A1015 江孟軒 男 基隆市中正國中 一 36 三等獎
B1051 黃品皓 彰化縣員林國中 一 37 三等獎
A1002 仇德恩 男 台北縣永和國中 一 38 三等獎
B1021 張宇勛 彰化縣員林國中 一 39 三等獎
A1131 鄭家麒 男 台北市中正國中 一 40 三等獎
A1050 洪凱祥 男 台北縣永和國中 一 41 三等獎
A1140 閻興龍 男 台北縣江翠國中 一 42 三等獎
A1038 林志昶 男 台北市薇閣國中 一 43 三等獎
B1003 王乙真 女 彰化縣陽明國中 一 44 三等獎
C1011 李承訓 男 台南市建興國中 一 45 三等獎
A1102 楊上遠 男 新竹市光武國中 一 46 三等獎
A1104 楊皓宇 男 台北市蘭雅國中 一 47 三等獎
A1021 余立安 男 基隆市中正國中 一 48 三等獎
A1022 吳燕飛 男 基隆市銘傳國中 一 49 三等獎
A1095 黃彥誠 男 台北縣永和國中 一 50 三等獎
A1054 孫若琳 女 新竹市光武國中 一 51 三等獎
C1013 林昱衡 男 台南市成弘磥 一 52 三等獎
A1107 葉健偉 男 台北縣永和國中 一 53 三等獎
B1016 林立祥 男 台中縣明道國中 一 54 三等獎
C1006 吳尚賢 男 台南市建興國中 一 55 三等獎
B1026 游哲軒 男 台中縣明道國中 一 56 三等獎
A1060 徐右霖 男 台北縣永和國中 一 57 三等獎
B1061 謝亦歡 彰化縣員林國中 一 58 三等獎
B1027 張智閔 彰化縣員林國中 一 59 三等獎
A1044 林奕丞 男 國立新竹實驗中學國中部 一 60 三等獎
A1029 李崇宇 男 基隆市銘傳國中 一 61 三等獎
B1008 王煥智 男 彰化縣精誠中學 一 62 三等獎
B1020 狾鶹 彰化縣員林國中 一 62 三等獎
A1117 趙少淵 男 基隆市銘傳國中 一 64 三等獎
A1035 周聖懷 男 基隆市銘傳國中 一 65 三等獎
A1014 李禾培 男 新竹市建弘炊什磥仇 一 66 佳作
A1042 林泓瞱 男 台北縣永和國中 一 67 佳作
A1058 張源育 男 基隆市中正國中 一 68 佳作
A1030 李鎮宇 男 台北市蘭雅國中 一 69 佳作
A1138 顏涵屹 男 台北市薇閣國中 一 70 佳作
B1037 陳宓瑄 彰化縣員林國中 一 70 佳作
A1005 王鼎棋 男 基隆市中正國中 一 72 佳作
A1078 陳敬宜 女 台北縣江翠國中 一 72 佳作
A1113 廖文賓 男 台北市敦化國中 一 74 佳作
A1072 陳 瑀 女 台北市明德國小 六 75 佳作
A1150 蔡永倫 男 台北市敦化國中 一 76 佳作
A1061 高子華 女 台北縣江翠國中 一 77 佳作
A1004 王敦儒 男 台北縣江翠國中 一 78 佳作
A1103 楊宗洺 男 台北縣江翠國中 一 79 佳作
A1132 魯 逸 男 台北縣江翠國中 一 80 佳作
B1011 江岳澤 彰化縣員林國中 一 81 佳作
B1054 葉騏睿 彰化縣員林國中 一 82 佳作
B1058 趙宣凱 彰化縣員林國中 一 83 佳作
A1143 謝坤晉 男 基隆市中正國中 一 84 佳作
A1115 楊翔宇 男 台北縣江翠國中 一 85 佳作
B1047 黃遵育 男 彰化縣精誠中學 一 85 佳作
A1016 李俊延 男 台北縣江翠國中 一 85 佳作
C1007 吳東穎 男 台南縣黎明中學 一 88 佳作
C1022 蔡銘哲 男 高雄市國昌國中 一 89 佳作
A1041 林宸安 男 基隆市中正國中 一 90 佳作
A1149 陳一鑫 男 台北縣江翠國中 一 91 佳作
A1033 周君穎 女 台北縣江翠國中 一 92 佳作
B1005 王宜評 女 彰化縣精誠中學 一 92 佳作
B1048 游尚融 彰化縣員林國中 一 92 佳作
A1120 劉序庠 男 台北市敦化國中 一 95 佳作
A1093 黃奕嶧 男 台北縣永和國中 一 96 佳作
A1092 游立偉 男 基隆市中正國中 一 97 佳作
A1119 蔡佳穎 女 基隆市中正國中 一 97 佳作
B1018 林日元 彰化縣員林國中 一 99 佳作
A1080 陳怡潔 女 台北市蘭雅國中 一 100 佳作
B1031 喊`寧 彰化縣員林國中 一 100 佳作
A1059 高子皓 男 台北縣江翠國中 一 102 佳作
C1023 謝易達 男 台南市成弘磥 一 102 佳作
A1011 朱哲民 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1047 邱品妤 女 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1052 胡玉銘 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1056 徐軒毅 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1069 陵棶 女 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1081 陳冠瑋 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1088 陳致宇 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1094 馮昱凱 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1098 黃君皓 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1135 何鳳儀 女 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1148 蘇聖博 男 台北縣永和國中 一 104 佳作
B1001 王奕心 彰化縣員林國中 一 104 佳作
B1006 王建捷 男 彰化縣員林國中 一 104 佳作
C1020 劉達融 男 台南市崇學國小 六 104 佳作
A1100 黃健豪 男 台北縣江翠國中 一 104 佳作
B1045 鄭元僑 男 台中縣大道國中 一 104 佳作
A1026 李宥融 男 台北縣江翠國中 一 120 佳作
A1137 盧郁臻 女 基隆市中正國中 一 121 佳作
B1024 徐應凱 男 台中縣明道國中 一 121 佳作
B1046 陳嘉惠 彰化縣員林國中 一 121 佳作


國二
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級 年級排名 獎項
A2013 王思博 男 台北市蘭雅國中 二 1 一等獎
A2113 黃冠豪 男 台北縣江翠國中 二 2 一等獎
C2013 傅啟洋 男 台南市建興國中 二 3 一等獎
C2004 林鋙承 男 高雄縣鳳西國中 二 4 一等獎
A2122 楊 慕 男 台北市靜心國中 二. 5 一等獎
C2009 陳冠霖 男 台南市建興國中 二 6 一等獎
A2003 山仕明 男 台北市敦化國中 二 7 一等獎
A2032 扶尚睿 男 台北市蘭雅國中 二 8 二等獎
C2001 王群雄 男 高雄縣鳳西國中 二 9 二等獎
A2123 楊 震 男 台北縣永和國中 二 10 二等獎
A2146 鄭柏文 男 台北市蘭雅國中 二 11 二等獎
A2159 薛書恆 男 台北縣積穗國中 二 12 二等獎
A2027 吳張瑀 男 國立新竹實驗中學國中部 二 13 二等獎
A2108 湯博焜 男 台北市萬芳高中國中部 二 14 二等獎
A2155 賴紹文 男 台北縣江翠國中 二 15 二等獎
C2005 侯宜廷 女 台南市建興國中 二 16 二等獎
A2080 莊宗穎 男 台北市蘭雅國中 二 17 二等獎
B2085 薛祐文 男 彰化縣陽明國中 二 18 二等獎
C2025 林瑋冠 男 台南市黎明中學國中部 二 19 二等獎
B2087 李藍暄 男 彰化縣陽明國中 一 20 二等獎
C2011 陳重之 男 台南市建興國中 二 21 二等獎
B2054 陳賢聖 男 彰化縣精誠中學 二 22 二等獎
A2024 吳彥諶 男 台北縣江翠國中 二 23 二等獎
A2166 顏宏宇 男 台北市仁愛國中 二 24 二等獎
A2039 杜筱筠 女 台北市蘭雅國中 二 25 三等獎
A2103 陳聖霖 男 台北縣江翠國中 二 26 三等獎
B2044 張祐誠 男 彰化縣陽明國中 二 27 三等獎
A2087 郭書妤 女 台北市薇閣中學 二 28 三等獎
A2082 釣|銘 男 台北市蘭雅國中 二 29 三等獎
A2061 胡智堯 男 桃園縣中壢國中 二 30 三等獎
C2007 洪郁凱 男 台南市建興國中 二 31 三等獎
A2025 吳冠霆 男 台北市薇閣中學 二 32 三等獎
A2034 李宗儒 男 台北市蘭雅國中 二 33 三等獎
A2110 黃 立 男 桃園縣中興國中 二 34 三等獎
A2129 葉怡廷 女 台北市薇閣中學 二 35 三等獎
B2061 黃昱源 彰化縣員林國中 36 三等獎
A2063 唐嘉甫 男 基隆市中正國中 二 37 三等獎
B2020 李承叡 男 台中市五權國中 二 38 三等獎
A2005 王子肇 男 台北市薇閣中學 二 39 三等獎
A2048 林建宇 男 台北市薇閣中學 二 40 三等獎
C2008 陳世勳 男 台南縣新東國中 二 41 三等獎
A2028 吳德霖 男 台北市景美國中 二. 42 三等獎
B2010 余朗祺 彰化縣員林國中 43 三等獎
A2090 陳咻w 男 台北縣積穗國中 二 44 三等獎
A2089 陳仕鈞 男 台北縣江翠國中 二 45 三等獎
A2040 沈昇勳 男 台北縣永和國中 二 46 三等獎
A2157 戴雨柔 女 台北縣江翠國中 二 47 三等獎
A2004 王士貞 男 桃園縣中興國中 二 48 三等獎
A2160 謝宗霖 男 台北縣永和國中 二. 49 三等獎
A2081 陵a毫 男 台北縣江翠國中 二 50 三等獎
B2022 李昀叡 男 彰化縣陽明國中 二 51 三等獎
A2127 葉子樵 男 新竹縣二重國中 二 52 三等獎
A2147 鄭凱文 男 台北縣江翠國中 二 52 三等獎
A2139 劉无愆 男 台北縣溪崑國中 二 54 三等獎
A2046 林易萱 女 台北市蘭雅國中 二 55 三等獎
A2074 高浩正 男 台北市蘭雅國中 二 56 三等獎
A2119 黃善佐 男 台北市復興國中 二 57 三等獎
A2171 王思貽 女 國立師大附中國中部 二 58 三等獎
A2084 郭至中 男 台北縣福和國中 二 59 三等獎
B2012 吳依蓉 彰化縣員林國中 60 三等獎
A2143 蔡逸宏 男 台北市蘭雅國中 二 61 三等獎
C2017 趙寬毅 男 台南市建興國中 二 62 三等獎
A2059 洪紐 女 台北縣光仁國中 二 63 三等獎
A2117 黃湘捷 女 新竹市建弘炊什磥仇 二. 64 三等獎
A2033 李典儒 男 桃園縣中興國中 二 65 三等獎
B2042 張均谷 男 台中市衛道中學 二 66 三等獎
A2130 葉致祥 男 台北縣江翠國中 二 67 三等獎
B2015 吳濟成 彰化縣員林國中 68 三等獎
C2002 呂魏林 男 台南縣黎明中學 二 69 三等獎
A2137 劉泓範 男 台北縣江翠國中 二 70 三等獎
A2016 朱哲廷 男 台北縣江翠國中 二 71 三等獎
A2001 丁文星 男 台北市蘭雅國中 二 72 三等獎
A2114 黃品懷 男 基隆市中正國中 二 73 三等獎
A2053 邱奕樹 男 台北市忠孝國中 二 74 三等獎
A2140 滕乙蓮 女 基隆市中正國中 二 75 三等獎
A2036 李承頤 女 台北市薇閣中學 二 75 三等獎
A2070 張為賀 男 國立師大附中國中部 二 75 三等獎
A2067 張世光 男 台北市蘭雅國中 二 78 佳作
A2083 陳E遠 男 台北縣江翠國中 二 79 佳作
C2024 林瑋信 男 台南市黎明中學國中部 二 80 佳作
A2135 趙英傑 男 桃園縣中興國中 二 81 佳作
A2112 黃世宗 男 台北市蘭雅國中 二 82 佳作
C2003 李博霖 男 台南市建興國中 二 82 佳作
A2158 戴偉宸 男 基隆市中正國中 二 84 佳作
B2047 張綱顯 男 彰化縣陽明國中 二 85 佳作
A2101 陳浚鵬 男 台北市薇閣中學 二 86 佳作
A2017 江 翰 男 台北縣永和國中 二 87 佳作
B2028 李琦文 女 彰化縣陽明國中 二 87 佳作
A2102 陳揚叡 男 基隆市中正國中 二 89 佳作
A2076 張雅帆 女 台北縣光仁國中 二 90 佳作
A2077 張緯麒 男 基隆市銘傳國中 二 91 佳作
B2059 黃品貞 彰化縣員林國中 92 佳作
A2170 蘇智德 男 基隆市中正國中 二 93 佳作
A2009 王郁茹 女 台北市蘭雅國中 二 94 佳作
A2043 林岑遠 男 台北縣積穗國中 二 94 佳作
B2036 林璿育 男 台中縣豐南國中 二 94 佳作
B2051 陳育新 彰化縣員林國中 94 佳作
B2079 蕭子皓 男 彰化市彰安國中 二 98 佳作
B2008 江鈞翰 彰化縣員林國中 99 佳作
A2029 李果恆 男 台北市薇閣中學 二 100 佳作
B2033 郭千慈 彰化縣員林國中 100 佳作
A2008 王致中 男 桃園縣中興國中 二 102 佳作
A2169 羅紹儒 男 台北市西湖國中 二 103 佳作
B2017 李 灝 彰化縣員林國中 104 佳作
A2038 李冠志 男 台北市薇閣中學 二 105 佳作
C2023 邱榮祥 男 台南市黎明中學國中部 二 106 佳作
B2082 賴俊佑 男 彰化縣精誠中學 二 107 佳作
A2022 何宸瑩 女 基隆市中正國中 二 108 佳作
A2066 高祗 女 基隆市中正國中 二 108 佳作
A2094 陳彥甫 男 基隆市中正國中 二 108 佳作
B2075 劉勝暉 男 台中縣明道國中 二 111 佳作
B2004 古乃方 彰化縣員林國中 112 佳作
B2083 賴建樺 男 台中縣豐原國中 二 112 佳作
B2062 黃鋒榮 男 彰化縣陽明國中 二 114 佳作
A2068 張立勳 男 台北縣光仁國中 二 115 佳作
A2111 黃元顥 男 基隆市中正國中 二 115 佳作
A2035 李宜倫 男 基隆市中正國中 二 117 佳作
A2144 鄭 甯 男 桃園縣桃園國中 二 117 佳作
B2038 邱冠嘉 彰化縣員林國中 117 佳作
A2012 王駿儒 男 桃園縣中興國中 二 120 佳作
A2133 廖晟宇 男 台北市蘭雅國中 二 121 佳作
B2086 謝宜儒 男 彰化縣精誠中學 二 122 佳作
A2054 姜仕鴻 男 台北縣積穗國中 二 123 佳作
B2026 張祐嘉 彰化縣員林國中 124 佳作
B2063 楊景傑 男 台中縣明道國中 二 125 佳作
A2002 丁持盈 女 桃園縣青溪國中 二 126 佳作
B2011 吳文邵 男 台中縣明道國中 二 127 佳作
A2153 蕭 曼 女 台北縣永和國中 二 128 佳作
A2007 王孟捷 男 台北市蘭雅國中 二 129 佳作
A2011 王敬庭 男 台北市薇閣中學 二 130 佳作
A2098 陳柏華 男 桃園縣中興國中 二 130 佳作
A2115 黃庭威 男 台北縣永和國中 二 130 佳作
A2118 楊依潔 女 台北市成德國中 二 130 佳作
B2009 吳坤誠 男 彰化縣精誠中學 二 130 佳作
B2025 李益嘉 男 台中縣明道國中 二 130 佳作
B2071 廖韋婷 女 彰化縣精誠中學 二 130 佳作
A2100 陳振智 男 台北縣光仁國中 二 130 佳作
A2142 蔡宗翰 男 台北縣永和國中 二 130 佳作
A2154 賴庭毅 男 桃園縣永豐國中 二 130 佳作


國三
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級 年級排名 獎項
A3035 林佑鴻 男 台北縣江翠國中 三 1 一等獎
C3026 黃常銘 男 台南市後甲國中 三 2 一等獎
A3025 時丕勳 男 台北市敦化國中 三 3 二等獎
B3014 陵氖 彰化縣員林國中 三 4 二等獎
A3019 林彥辰 男 台北縣江翠國中 三 5 二等獎
A3044 蔡維哲 男 台北市蘭雅國中 三 6 二等獎
A3041 邊鈺皓 女 台北市仁愛國中 三 7 二等獎
A3027 張世暉 男 基隆市銘傳國中 三 8 二等獎
A3012 陳伯昭 男 台北市蘭雅國中 三 9 二等獎
C3028 鄭凱元 男 台南市建興國中 三 10 三等獎
B3007 李其儒 彰化縣員林國中 三 11 三等獎
A3017 李世煒 男 基隆市銘傳國中 三 12 三等獎
A3021 林嘉偉 男 台北市新興國中 三 13 三等獎
A3049 劉易青 男 台北縣江翠國中 三 14 三等獎
B3027 蔡宗翰 男 彰化縣陽明國中 三 15 三等獎
A3038 黃上瑋 男 台北市蘭雅國中 三 16 三等獎
A3031 陳昱儒 男 國立新竹實驗中學國中部 三 17 三等獎
B3024 楊縝w 男 彰化縣陽明國中 三 18 三等獎
A3022 林歡偉 男 台北市敦化國中 三 19 三等獎
B3001 王靖雯 彰化縣員林國中 三 20 三等獎
A3006 王重皓 男 基隆市銘傳國中 三 21 三等獎
A3002 王 琳 女 基隆市銘傳國中 三 22 三等獎
B3022 楊宗翰 男 台中縣明道國中 三 23 三等獎
C3030 鄭雅文 女 台南市建興國中 三 24 三等獎
A3048 顏睿萱 女 台北市蘭雅國中 三 25 三等獎
C3003 吳宏禹 男 高雄市大仁國中 三 26 三等獎
A3034 彭治綱 男 台北市蘭雅國中 三 27 三等獎
B3012 張道恆 彰化縣員林國中 三 28 佳作
A3042 楊長霖 男 台北市蘭雅國中 三 29 佳作
A3037 丁驥紘 男 台北市大安國中 三 30 佳作
B3026 劉子毓 彰化縣員林國中 三 31 佳作
A3004 王浚安 男 基隆市銘傳國中 三 32 佳作
A3016 李 昂 男 台北縣永和國中 三 33 佳作
C3013 洪明道 男 台南市建興國中 三 33 佳作
A3029 陳明顥 男 台北市北投國中 三 35 佳作
B3015 陳志蔚 男 台中縣明道國中 三 36 佳作
B3019 黃冠銘 男 彰化縣陽明國中 三 37 佳作
B3021 黃順源 彰化縣員林國中 三 38 佳作
C3029 韋立國 男 高雄縣鳳西國中 三 39 佳作
C3008 林于淵 男 台南市建興國中 三 40 佳作
C3004 周政池 男 台南市建興國中 三 41 佳作
A3036 曾冠霖 男 台北市蘭雅國中 三 42 佳作
A3011 何柏佑 男 基隆市銘傳國中 三 43 佳作
B3025 趙芳譽 女 嘉義市北興國中 三 44 佳作
B3010 張邑擎 彰化縣員林國中 三 45 佳作
A3033 陳瑞國 男 基隆市銘傳國中 三 46 佳作
A3032 傅子謙 男 台北市蘭雅國中 三 47 佳作
A3028 曹一允 男 台北市蘭雅國中 三 48 佳作
A3009 朱信翰 男 台北市蘭雅國中 三 49 佳作
C3032 謝汶圻 男 台南市建興國中 三 49 佳作
B3023 楊筑鈞 彰化縣員林國中 三 51 佳作
C3025 黃相瀚 男 台南縣明達中學 三 51 佳作
A3014 何瑮緹 女 基隆市銘傳國中 三 53 佳作
B3013 張瓈云 彰化縣員林國中 三 54 佳作
C3010 林柏穎 男 台南縣明達中學 三 54 佳作
C3017 翁浩庭 男 台南縣明達中學 三 54 佳作


高一
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級 年級排名 獎項
C4001 黃以文 男 高雄市高雄中學 一 1 一等獎
B4024 廖冠傑 男 國立彰化高中 一 2 一等獎
A4068 簡伯宇 男 國立武陵高中 一 3 二等獎
A4073 陪蛪_ 男 台北市敦化國中 三 4 二等獎
A4075 江盛浩 男 新竹市光華國中 三 5 二等獎
C4006 梁閎鈞 男 高雄市高雄中學 一 6 二等獎
A4030 范祐維 男 台北市建國高中 一 7 二等獎
C4011 楊晧昀 男 高雄市高雄中學 一 8 二等獎
B4006 呂建宏 男 國立彰化高中 一 9 二等獎
B4002 江家維 男 國立彰化高中 一 10 二等獎
B4008 林冠伯 男 台中縣明道高中 一 11 三等獎
A4048 黃善佑 男 台北市建國高中 一 12 三等獎
C4012 林子暉 男 高雄市高雄中學 一 13 三等獎
A4072 楊鎮宇 男 彰化市陽明國中 三 13 三等獎
A4074 王建詒 男 彰化縣精誠中學國中部 三 13 三等獎
B4012 黃朝謙 男 國立彰化高中 一 16 三等獎
B4004 吳 悠 女 國立彰化女中 一 17 三等獎
A4012 巫鎮和 男 台北市建國高中 一 18 三等獎
A4025 姚榮生 男 國立師大附中 一 19 三等獎
A4066 賴政優 男 台北市建國高中 一 20 三等獎
C4005 柯伊庭 女 國立嘉義女中 一 20 三等獎
A4043 陳凱傑 男 台北市建國高中 一 22 三等獎
A4053 楊涵傑 男 台北市建國高中 一 23 三等獎
B4025 趙晉頤 男 台中縣明道高中 一 24 三等獎
H4005 劉焯輝 香港民生書院 一 25 三等獎
A4002 王銘鋒 男 台北市建國高中 一 26 三等獎
B4019 陳冠佑 男 台中縣明道高中 一 27 三等獎
B4016 酗那 女 國立彰化高中 一 28 三等獎
A4033 翁鈺博 男 台北市建國高中 一 29 三等獎
A4045 黃則普 男 台北市建國高中 一 30 三等獎
A4057 蘇聖凱 男 台北市建國高中 一 30 三等獎
A4062 蔡朋延 男 台北市薇閣中學 一 32 佳作
B4010 林柔君 女 台中縣明道高中 一 33 佳作
B4023 黃彥文 男 台中縣明道高中 一 34 佳作
B4027 蔡昀嶧 男 國立北港高中 一 35 佳作
H4004 鄭寶文 香港民生書院 一 36 佳作
A4047 呂高安 男 台北市建國高中 一 37 佳作
C4010 蔡雨玹 女 國立嘉義女中 一 38 佳作
B4013 施卜云 男 台中縣明道高中 一 39 佳作
C4007 郭 瑾 女 國立嘉義女中 一 40 佳作
A4013 李伯浩 男 國立陽明高中 一 41 佳作
A4018 谷禎達 男 台北縣南山高中 一 42 佳作
C4002 王信翔 男 國立岡山高中 一 43 佳作
B4018 郭羿宏 男 台中縣明道高中 一 44 佳作
A4064 羅崇哲 男 台北市內湖高中 一 45 佳作
A4024 邱子益 男 台北市成弘炊 一 46 佳作
A4035 張璨鵬 男 台北市成弘炊 一 47 佳作
A4008 林昱青 男 台北市弘道國中 三 48 佳作
B4026 蔡承儒 男 台中縣明道高中 一 49 佳作
B4022 喻大久 男 台中縣明道高中 一 50 佳作
H4003 陳炯榮 香港民生書院 一 51 佳作
H4001 彭子明 香港民生書院 一 52 佳作
A4051 楊子萱 女 台北市北一女中 一 53 佳作
B4014 胡元正 男 台中縣明道高中 一 54 佳作
B4021 傅彥達 男 台中縣明道高中 一 55 佳作
C4015 李韋儒 男 台南縣黎明中學 一 56 佳作
B4003 何俊憲 男 台中縣明道高中 一 57 佳作
A4037 陪齝 男 國立陽明高中 一 58 佳作
A4069 藍偉誠 男 國立陽明高中 一 59 佳作
B4007 李耿豪 男 台中縣明道高中 一 60 佳作


高二三
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級 年級排名 獎項
C5018 蔡政江 男 高雄市高雄中學 三 全國第一 一等獎
A5058 黃上恩 男 台北市建國高中 二 1 一等獎
B5014 葉淨元 男 國立彰化高中 二 3 一等獎
A5002 王仲昀 男 台北市成弘炊 三 4 二等獎
A5010 吳張祺 男 國立新竹實驗中學 二 5 二等獎
A5036 詹益瑋 男 台北市建國高中 二 6 二等獎
A5052 駱宗杰 男 台北市建國高中 二 7 二等獎
A5026 陳奕修 男 台北市建國高中 二 8 二等獎
B5004 林冠宇 男 國立彰化高中 二 9 二等獎
A5020 張浩榮 男 國立師大附中 二 10 二等獎
A5025 陳俊廷 男 台北市成弘炊 三 11 二等獎
A5003 王怡靜 女 台北市北一女中 二 12 二等獎
B5005 林品廷 男 嘉義市興華高中 二 13 二等獎
A5043 劉哲宇 男 台北市建國高中 三 14 三等獎
A5032 黃士庭 男 國立武陵高中 三 15 三等獎
A5028 陳彥勳 男 台北市成弘炊 二 16 三等獎
C5007 郭倍綸 男 高雄市高雄中學 二 17 三等獎
A5057 高若有 男 國立師大附中 二 18 三等獎
A5055 龔鵬驊 男 台北市建國高中 二 19 三等獎
A5005 王新元 男 桃園縣平鎮高中 三 20 三等獎
C5012 楊東諺 男 台南縣興國高中 二 21 三等獎
B5012 楊立瑋 男 國立彰化高中 二 22 三等獎
C5014 劉怡秀 女 國立嘉義女中 三 23 三等獎
B5009 梁書瑋 男 台中市衛道中學 二 24 三等獎
C5020 張開昊 男 國立鳳山高中 二 25 三等獎
C5019 孫健翔 男 台南縣港明中學 三 26 三等獎
B5007 張昭毅 男 嘉義縣協同中學 二 27 三等獎
A5016 翁翠微 女 台北市北一女中 二 28 三等獎
A5014 王裕盛 男 台北縣板橋高中 二 29 三等獎
B5016 廖偉志 男 雲林縣正心高中 二 30 三等獎
A5040 廖顯文 男 台北市成弘炊 二 31 三等獎
A5042 劉炯廷 男 台北市成弘炊 三 32 三等獎
A5001 王凱生 男 台北縣板橋高中 二 33 三等獎
B5011 黃暉凱 男 國立台中一中 二 34 三等獎
C5011 黃癸溢 男 高雄市小港高中 三 35 三等獎
A5022 王廣煜 男 台北縣板橋高中 二 36 佳作
A5011 呂建緯 男 花蓮縣慈大附中 二 37 佳作
A5049 鄭名淵 男 台北市成弘炊 三 38 佳作
C5003 吳偉志 男 國立台南一中 二 39 佳作
A5045 蔡佩真 女 台北市北一女中 二 40 佳作
A5004 王紹仁 男 台北縣板橋高中 二 41 佳作
A5030 陳姵吟 女 台北市中崙高中 三 42 佳作
B5020 陳威邵 男 國立斗六高中 二 43 佳作
A5053 韓敦皓 男 台北市中崙高中 二 44 佳作
A5029 陳昱衡 男 國立新竹高中 二 45 佳作
A5018 張育誌 男 花蓮縣慈大附中 二 46 佳作
C5010 高惟庭 女 台南市聖奶k中 二 47 佳作
A5050 鄭育昇 男 台北縣板橋高中 二 48 佳作
C5005 李穆坤 男 台南縣興國高中 三 49 佳作
B5018 賴詠瑜 女 國立彰化女中 二 50 佳作
B5015 陷荋 男 台中縣明道高中 三 51 佳作
A5048 蔡德育 男 台北縣板橋高中 二 52 佳作
A5031 陳晉偉 男 台北縣板橋高中 二 53 佳作
C5008 陳士賢 男 高雄市三民高中 三 54 佳作
A5006 何昕澤 男 台北縣板橋高中 二 55 佳作
C5004 李狄謙 男 高雄市前鎮中學 三 56 佳作
A5008 吳政穎 男 台北縣板橋高中 二 57 佳作
C5016 蕭文豪 男 高雄市前鎮中學 二 58 佳作
C5023 蘇聖尹 男 高雄市立志中學 二 59 佳作
B5002 廖斌丞 男 雲林縣正心高中 二 60 佳作
A5015 徐瑋鴻 男 桃園縣治平中學 二 61 佳作
A5046 蔡季軒 男 台北市中崙高中 三 62 佳作
C5009 陳頎寯 男 高雄市前鎮中學 二 62 佳作
B5010 陳俊雄 男 台中縣明道高中 三 64 佳作
C5034 彭珏菁 女 高雄市立志中學 二 65 佳作
B5006 張晨輝 男 台中縣明道高中 三 66 佳作
B5019 黃正霆 男 台中縣明道高中 三 67 佳作
A5024 陳怡潔 女 花蓮縣慈大附中 二 68 佳作




本篇文章來自 財團法人台北市九章數學教育基金會
http://www.chiuchang.org.tw

本篇文章的連結網址是:
http://www.chiuchang.org.tw/article.php?storyid=118