歡迎來到 財團法人台北市九章數學教育基金會
首頁 新聞區 討論區 檔案下載
重要公告

2018 澳洲AMC數學能力檢定


2018年國際中小學數學能力檢測(IMAS)


第21屆小學數學世界邀請賽(PMWC 2018,香港)與2018國際小學數學競賽(BIMC 2018,保加利亞Burgas市)


2018青少年數學國際城市邀請賽(BIMC 2018,保加利亞Burgas市))

歷史公告

澳洲AMC數學能力檢定

2017 澳洲AMC

2016 澳洲AMC


國際中小學數學能力檢測(IMAS)

IMAS 2017

IMAS 2016


小學數學競賽

小學數學世界邀請賽與國際小學數學競賽

PMWC 2018與BIMC 2018

PMWC 2017與InIMC 2017

國際小學數學及自然科學奧林匹亞(IMSO)

IMSO 2018

IMSO 2017


中學數學競賽

青少年數學國際城市邀請賽

BIMC 2018

InIMC 2017

國際青少年數學奧林匹亞(ITMO )

ITMO 2017

ITMO 2015

國際青少年數學家會議(IYMC )

IYMC 2016


欲查詢其餘歷史公告,可利用首頁右側之關鍵字搜尋功能
目前並未有最新新聞!
主選單
· 回首頁
· 新聞區
  · 發布新聞
  · 分月新聞
· 討論區
· 檔案下載
· 網站連結
· 電子相薄
· 夥伴網站
· 精華文章
九章數學基金會 : 環球城市數學競賽2005秋季賽成績公告
發布者 孫文先 在 2005-12-29 18:13:35 (9962 閱讀過)

下列同學參加環球城市數學競賽2005秋季賽榮獲各年級第一名,可獲得新台幣壹萬元獎金!
成績公告
全國第一名 蔡政江 高雄市高雄中學
國中一年級 夏誌陽 台北縣永和國中
國中二年級 王思博 台北市蘭雅國中
國中三年級 林佑鴻 台北縣江翠國中
高中一年級 黃以文 高雄市高雄中學
高中二三年級 黃上恩 台北市建國高中
(得獎名單詳全文)

國一
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級 年級排名 獎項
A1053 夏誌陽 男 台北縣永和國中 一 1 一等獎
A1007 王新博 男 台北市中正國中 一 2 一等獎
A1111 詹晧暐 男 台北縣江翠國中 一 3 一等獎
A1118 趙祖詒 男 國立新竹實驗中學國中部 一 4 一等獎
C1018 楊泓翊 男 台南市建興國中 一 5 一等獎
A1084 張品超 男 台北縣南山中學 一 6 一等獎
A1057 殷瑀萱 女 台北市敦化國中 一 7 二等獎
A1010 吳承翰 男 台北縣江翠國中 一 8 二等獎
A1024 李依柔 女 台北市天母國中 一 9 二等獎
A1063 張大衛 男 台北縣土城國中 一 10 二等獎
C1001 黃晟嘉 男 台南市建興國中 一 11 二等獎
A1089 陳璽安 男 台北縣江翠國中 一 12 二等獎
A1130 蔣盛文 男 台北縣永和國中 一 13 二等獎
A1040 林怡均 女 台北市敦化國小 六 14 二等獎
A1086 辜柏耘 男 台北市金華國中 一 15 二等獎
C1003 黃偉綸 男 台南市建興國中 一 16 二等獎
A1097 黃冠中 男 台北市大安國中 一 17 二等獎
A1099 黃昱翔 男 台北縣永和國中 一 18 二等獎
A1109 董孝誠 男 台北市麗山國中 一 19 二等獎
A1018 沈林承 男 基隆市銘傳國中 一 20 二等獎
A1134 賴開元 男 台北縣江翠國中 一 21 二等獎
C1024 柯劭珩 男 高雄市復華中學國中部 一 22 三等獎
A1020 周帝霖 男 台北市敦化國中 一 23 三等獎
A1051 洪嘉蔓 女 國立新竹實驗國中 一 24 三等獎
C1012 林映廷 女 高雄市瑞豐國小 六 24 三等獎
C1017 陳鏡方 男 高雄縣鳳西國中 一 24 三等獎
A1105 葉佩雯 女 台北縣江翠國中 一 27 三等獎
A1008 吳沅達 男 台北市天母國中 一 28 三等獎
A1124 劉奕良 男 台北縣江翠國中 一 29 三等獎
C1014 陵妏 男 台南市建興國中 一 30 三等獎
B1057 熊良瑜 彰化縣員林國中 一 31 三等獎
A1076 陳兆翔 男 台北市忠孝國中 一 32 三等獎
C1021 蔡承霖 男 台南市建興國中 一 33 三等獎
A1082 彭柏偉 男 台北縣永 和國中 一 34 三等獎
B1009 石書輔 彰化縣員林國中 一 34 三等獎
A1015 江孟軒 男 基隆市中正國中 一 36 三等獎
B1051 黃品皓 彰化縣員林國中 一 37 三等獎
A1002 仇德恩 男 台北縣永和國中 一 38 三等獎
B1021 張宇勛 彰化縣員林國中 一 39 三等獎
A1131 鄭家麒 男 台北市中正國中 一 40 三等獎
A1050 洪凱祥 男 台北縣永和國中 一 41 三等獎
A1140 閻興龍 男 台北縣江翠國中 一 42 三等獎
A1038 林志昶 男 台北市薇閣國中 一 43 三等獎
B1003 王乙真 女 彰化縣陽明國中 一 44 三等獎
C1011 李承訓 男 台南市建興國中 一 45 三等獎
A1102 楊上遠 男 新竹市光武國中 一 46 三等獎
A1104 楊皓宇 男 台北市蘭雅國中 一 47 三等獎
A1021 余立安 男 基隆市中正國中 一 48 三等獎
A1022 吳燕飛 男 基隆市銘傳國中 一 49 三等獎
A1095 黃彥誠 男 台北縣永和國中 一 50 三等獎
A1054 孫若琳 女 新竹市光武國中 一 51 三等獎
C1013 林昱衡 男 台南市成弘磥 一 52 三等獎
A1107 葉健偉 男 台北縣永和國中 一 53 三等獎
B1016 林立祥 男 台中縣明道國中 一 54 三等獎
C1006 吳尚賢 男 台南市建興國中 一 55 三等獎
B1026 游哲軒 男 台中縣明道國中 一 56 三等獎
A1060 徐右霖 男 台北縣永和國中 一 57 三等獎
B1061 謝亦歡 彰化縣員林國中 一 58 三等獎
B1027 張智閔 彰化縣員林國中 一 59 三等獎
A1044 林奕丞 男 國立新竹實驗中學國中部 一 60 三等獎
A1029 李崇宇 男 基隆市銘傳國中 一 61 三等獎
B1008 王煥智 男 彰化縣精誠中學 一 62 三等獎
B1020 狾鶹 彰化縣員林國中 一 62 三等獎
A1117 趙少淵 男 基隆市銘傳國中 一 64 三等獎
A1035 周聖懷 男 基隆市銘傳國中 一 65 三等獎
A1014 李禾培 男 新竹市建弘炊什磥仇 一 66 佳作
A1042 林泓瞱 男 台北縣永和國中 一 67 佳作
A1058 張源育 男 基隆市中正國中 一 68 佳作
A1030 李鎮宇 男 台北市蘭雅國中 一 69 佳作
A1138 顏涵屹 男 台北市薇閣國中 一 70 佳作
B1037 陳宓瑄 彰化縣員林國中 一 70 佳作
A1005 王鼎棋 男 基隆市中正國中 一 72 佳作
A1078 陳敬宜 女 台北縣江翠國中 一 72 佳作
A1113 廖文賓 男 台北市敦化國中 一 74 佳作
A1072 陳 瑀 女 台北市明德國小 六 75 佳作
A1150 蔡永倫 男 台北市敦化國中 一 76 佳作
A1061 高子華 女 台北縣江翠國中 一 77 佳作
A1004 王敦儒 男 台北縣江翠國中 一 78 佳作
A1103 楊宗洺 男 台北縣江翠國中 一 79 佳作
A1132 魯 逸 男 台北縣江翠國中 一 80 佳作
B1011 江岳澤 彰化縣員林國中 一 81 佳作
B1054 葉騏睿 彰化縣員林國中 一 82 佳作
B1058 趙宣凱 彰化縣員林國中 一 83 佳作
A1143 謝坤晉 男 基隆市中正國中 一 84 佳作
A1115 楊翔宇 男 台北縣江翠國中 一 85 佳作
B1047 黃遵育 男 彰化縣精誠中學 一 85 佳作
A1016 李俊延 男 台北縣江翠國中 一 85 佳作
C1007 吳東穎 男 台南縣黎明中學 一 88 佳作
C1022 蔡銘哲 男 高雄市國昌國中 一 89 佳作
A1041 林宸安 男 基隆市中正國中 一 90 佳作
A1149 陳一鑫 男 台北縣江翠國中 一 91 佳作
A1033 周君穎 女 台北縣江翠國中 一 92 佳作
B1005 王宜評 女 彰化縣精誠中學 一 92 佳作
B1048 游尚融 彰化縣員林國中 一 92 佳作
A1120 劉序庠 男 台北市敦化國中 一 95 佳作
A1093 黃奕嶧 男 台北縣永和國中 一 96 佳作
A1092 游立偉 男 基隆市中正國中 一 97 佳作
A1119 蔡佳穎 女 基隆市中正國中 一 97 佳作
B1018 林日元 彰化縣員林國中 一 99 佳作
A1080 陳怡潔 女 台北市蘭雅國中 一 100 佳作
B1031 喊`寧 彰化縣員林國中 一 100 佳作
A1059 高子皓 男 台北縣江翠國中 一 102 佳作
C1023 謝易達 男 台南市成弘磥 一 102 佳作
A1011 朱哲民 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1047 邱品妤 女 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1052 胡玉銘 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1056 徐軒毅 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1069 陵棶 女 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1081 陳冠瑋 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1088 陳致宇 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1094 馮昱凱 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1098 黃君皓 男 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1135 何鳳儀 女 基隆市中正國中 一 104 佳作
A1148 蘇聖博 男 台北縣永和國中 一 104 佳作
B1001 王奕心 彰化縣員林國中 一 104 佳作
B1006 王建捷 男 彰化縣員林國中 一 104 佳作
C1020 劉達融 男 台南市崇學國小 六 104 佳作
A1100 黃健豪 男 台北縣江翠國中 一 104 佳作
B1045 鄭元僑 男 台中縣大道國中 一 104 佳作
A1026 李宥融 男 台北縣江翠國中 一 120 佳作
A1137 盧郁臻 女 基隆市中正國中 一 121 佳作
B1024 徐應凱 男 台中縣明道國中 一 121 佳作
B1046 陳嘉惠 彰化縣員林國中 一 121 佳作


國二
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級 年級排名 獎項
A2013 王思博 男 台北市蘭雅國中 二 1 一等獎
A2113 黃冠豪 男 台北縣江翠國中 二 2 一等獎
C2013 傅啟洋 男 台南市建興國中 二 3 一等獎
C2004 林鋙承 男 高雄縣鳳西國中 二 4 一等獎
A2122 楊 慕 男 台北市靜心國中 二. 5 一等獎
C2009 陳冠霖 男 台南市建興國中 二 6 一等獎
A2003 山仕明 男 台北市敦化國中 二 7 一等獎
A2032 扶尚睿 男 台北市蘭雅國中 二 8 二等獎
C2001 王群雄 男 高雄縣鳳西國中 二 9 二等獎
A2123 楊 震 男 台北縣永和國中 二 10 二等獎
A2146 鄭柏文 男 台北市蘭雅國中 二 11 二等獎
A2159 薛書恆 男 台北縣積穗國中 二 12 二等獎
A2027 吳張瑀 男 國立新竹實驗中學國中部 二 13 二等獎
A2108 湯博焜 男 台北市萬芳高中國中部 二 14 二等獎
A2155 賴紹文 男 台北縣江翠國中 二 15 二等獎
C2005 侯宜廷 女 台南市建興國中 二 16 二等獎
A2080 莊宗穎 男 台北市蘭雅國中 二 17 二等獎
B2085 薛祐文 男 彰化縣陽明國中 二 18 二等獎
C2025 林瑋冠 男 台南市黎明中學國中部 二 19 二等獎
B2087 李藍暄 男 彰化縣陽明國中 一 20 二等獎
C2011 陳重之 男 台南市建興國中 二 21 二等獎
B2054 陳賢聖 男 彰化縣精誠中學 二 22 二等獎
A2024 吳彥諶 男 台北縣江翠國中 二 23 二等獎
A2166 顏宏宇 男 台北市仁愛國中 二 24 二等獎
A2039 杜筱筠 女 台北市蘭雅國中 二 25 三等獎
A2103 陳聖霖 男 台北縣江翠國中 二 26 三等獎
B2044 張祐誠 男 彰化縣陽明國中 二 27 三等獎
A2087 郭書妤 女 台北市薇閣中學 二 28 三等獎
A2082 釣|銘 男 台北市蘭雅國中 二 29 三等獎
A2061 胡智堯 男 桃園縣中壢國中 二 30 三等獎
C2007 洪郁凱 男 台南市建興國中 二 31 三等獎
A2025 吳冠霆 男 台北市薇閣中學 二 32 三等獎
A2034 李宗儒 男 台北市蘭雅國中 二 33 三等獎
A2110 黃 立 男 桃園縣中興國中 二 34 三等獎
A2129 葉怡廷 女 台北市薇閣中學 二 35 三等獎
B2061 黃昱源 彰化縣員林國中 36 三等獎
A2063 唐嘉甫 男 基隆市中正國中 二 37 三等獎
B2020 李承叡 男 台中市五權國中 二 38 三等獎
A2005 王子肇 男 台北市薇閣中學 二 39 三等獎
A2048 林建宇 男 台北市薇閣中學 二 40 三等獎
C2008 陳世勳 男 台南縣新東國中 二 41 三等獎
A2028 吳德霖 男 台北市景美國中 二. 42 三等獎
B2010 余朗祺 彰化縣員林國中 43 三等獎
A2090 陳咻w 男 台北縣積穗國中 二 44 三等獎
A2089 陳仕鈞 男 台北縣江翠國中 二 45 三等獎
A2040 沈昇勳 男 台北縣永和國中 二 46 三等獎
A2157 戴雨柔 女 台北縣江翠國中 二 47 三等獎
A2004 王士貞 男 桃園縣中興國中 二 48 三等獎
A2160 謝宗霖 男 台北縣永和國中 二. 49 三等獎
A2081 陵a毫 男 台北縣江翠國中 二 50 三等獎
B2022 李昀叡 男 彰化縣陽明國中 二 51 三等獎
A2127 葉子樵 男 新竹縣二重國中 二 52 三等獎
A2147 鄭凱文 男 台北縣江翠國中 二 52 三等獎
A2139 劉无愆 男 台北縣溪崑國中 二 54 三等獎
A2046 林易萱 女 台北市蘭雅國中 二 55 三等獎
A2074 高浩正 男 台北市蘭雅國中 二 56 三等獎
A2119 黃善佐 男 台北市復興國中 二 57 三等獎
A2171 王思貽 女 國立師大附中國中部 二 58 三等獎
A2084 郭至中 男 台北縣福和國中 二 59 三等獎
B2012 吳依蓉 彰化縣員林國中 60 三等獎
A2143 蔡逸宏 男 台北市蘭雅國中 二 61 三等獎
C2017 趙寬毅 男 台南市建興國中 二 62 三等獎
A2059 洪紐 女 台北縣光仁國中 二 63 三等獎
A2117 黃湘捷 女 新竹市建弘炊什磥仇 二. 64 三等獎
A2033 李典儒 男 桃園縣中興國中 二 65 三等獎
B2042 張均谷 男 台中市衛道中學 二 66 三等獎
A2130 葉致祥 男 台北縣江翠國中 二 67 三等獎
B2015 吳濟成 彰化縣員林國中 68 三等獎
C2002 呂魏林 男 台南縣黎明中學 二 69 三等獎
A2137 劉泓範 男 台北縣江翠國中 二 70 三等獎
A2016 朱哲廷 男 台北縣江翠國中 二 71 三等獎
A2001 丁文星 男 台北市蘭雅國中 二 72 三等獎
A2114 黃品懷 男 基隆市中正國中 二 73 三等獎
A2053 邱奕樹 男 台北市忠孝國中 二 74 三等獎
A2140 滕乙蓮 女 基隆市中正國中 二 75 三等獎
A2036 李承頤 女 台北市薇閣中學 二 75 三等獎
A2070 張為賀 男 國立師大附中國中部 二 75 三等獎
A2067 張世光 男 台北市蘭雅國中 二 78 佳作
A2083 陳E遠 男 台北縣江翠國中 二 79 佳作
C2024 林瑋信 男 台南市黎明中學國中部 二 80 佳作
A2135 趙英傑 男 桃園縣中興國中 二 81 佳作
A2112 黃世宗 男 台北市蘭雅國中 二 82 佳作
C2003 李博霖 男 台南市建興國中 二 82 佳作
A2158 戴偉宸 男 基隆市中正國中 二 84 佳作
B2047 張綱顯 男 彰化縣陽明國中 二 85 佳作
A2101 陳浚鵬 男 台北市薇閣中學 二 86 佳作
A2017 江 翰 男 台北縣永和國中 二 87 佳作
B2028 李琦文 女 彰化縣陽明國中 二 87 佳作
A2102 陳揚叡 男 基隆市中正國中 二 89 佳作
A2076 張雅帆 女 台北縣光仁國中 二 90 佳作
A2077 張緯麒 男 基隆市銘傳國中 二 91 佳作
B2059 黃品貞 彰化縣員林國中 92 佳作
A2170 蘇智德 男 基隆市中正國中 二 93 佳作
A2009 王郁茹 女 台北市蘭雅國中 二 94 佳作
A2043 林岑遠 男 台北縣積穗國中 二 94 佳作
B2036 林璿育 男 台中縣豐南國中 二 94 佳作
B2051 陳育新 彰化縣員林國中 94 佳作
B2079 蕭子皓 男 彰化市彰安國中 二 98 佳作
B2008 江鈞翰 彰化縣員林國中 99 佳作
A2029 李果恆 男 台北市薇閣中學 二 100 佳作
B2033 郭千慈 彰化縣員林國中 100 佳作
A2008 王致中 男 桃園縣中興國中 二 102 佳作
A2169 羅紹儒 男 台北市西湖國中 二 103 佳作
B2017 李 灝 彰化縣員林國中 104 佳作
A2038 李冠志 男 台北市薇閣中學 二 105 佳作
C2023 邱榮祥 男 台南市黎明中學國中部 二 106 佳作
B2082 賴俊佑 男 彰化縣精誠中學 二 107 佳作
A2022 何宸瑩 女 基隆市中正國中 二 108 佳作
A2066 高祗 女 基隆市中正國中 二 108 佳作
A2094 陳彥甫 男 基隆市中正國中 二 108 佳作
B2075 劉勝暉 男 台中縣明道國中 二 111 佳作
B2004 古乃方 彰化縣員林國中 112 佳作
B2083 賴建樺 男 台中縣豐原國中 二 112 佳作
B2062 黃鋒榮 男 彰化縣陽明國中 二 114 佳作
A2068 張立勳 男 台北縣光仁國中 二 115 佳作
A2111 黃元顥 男 基隆市中正國中 二 115 佳作
A2035 李宜倫 男 基隆市中正國中 二 117 佳作
A2144 鄭 甯 男 桃園縣桃園國中 二 117 佳作
B2038 邱冠嘉 彰化縣員林國中 117 佳作
A2012 王駿儒 男 桃園縣中興國中 二 120 佳作
A2133 廖晟宇 男 台北市蘭雅國中 二 121 佳作
B2086 謝宜儒 男 彰化縣精誠中學 二 122 佳作
A2054 姜仕鴻 男 台北縣積穗國中 二 123 佳作
B2026 張祐嘉 彰化縣員林國中 124 佳作
B2063 楊景傑 男 台中縣明道國中 二 125 佳作
A2002 丁持盈 女 桃園縣青溪國中 二 126 佳作
B2011 吳文邵 男 台中縣明道國中 二 127 佳作
A2153 蕭 曼 女 台北縣永和國中 二 128 佳作
A2007 王孟捷 男 台北市蘭雅國中 二 129 佳作
A2011 王敬庭 男 台北市薇閣中學 二 130 佳作
A2098 陳柏華 男 桃園縣中興國中 二 130 佳作
A2115 黃庭威 男 台北縣永和國中 二 130 佳作
A2118 楊依潔 女 台北市成德國中 二 130 佳作
B2009 吳坤誠 男 彰化縣精誠中學 二 130 佳作
B2025 李益嘉 男 台中縣明道國中 二 130 佳作
B2071 廖韋婷 女 彰化縣精誠中學 二 130 佳作
A2100 陳振智 男 台北縣光仁國中 二 130 佳作
A2142 蔡宗翰 男 台北縣永和國中 二 130 佳作
A2154 賴庭毅 男 桃園縣永豐國中 二 130 佳作


國三
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級 年級排名 獎項
A3035 林佑鴻 男 台北縣江翠國中 三 1 一等獎
C3026 黃常銘 男 台南市後甲國中 三 2 一等獎
A3025 時丕勳 男 台北市敦化國中 三 3 二等獎
B3014 陵氖 彰化縣員林國中 三 4 二等獎
A3019 林彥辰 男 台北縣江翠國中 三 5 二等獎
A3044 蔡維哲 男 台北市蘭雅國中 三 6 二等獎
A3041 邊鈺皓 女 台北市仁愛國中 三 7 二等獎
A3027 張世暉 男 基隆市銘傳國中 三 8 二等獎
A3012 陳伯昭 男 台北市蘭雅國中 三 9 二等獎
C3028 鄭凱元 男 台南市建興國中 三 10 三等獎
B3007 李其儒 彰化縣員林國中 三 11 三等獎
A3017 李世煒 男 基隆市銘傳國中 三 12 三等獎
A3021 林嘉偉 男 台北市新興國中 三 13 三等獎
A3049 劉易青 男 台北縣江翠國中 三 14 三等獎
B3027 蔡宗翰 男 彰化縣陽明國中 三 15 三等獎
A3038 黃上瑋 男 台北市蘭雅國中 三 16 三等獎
A3031 陳昱儒 男 國立新竹實驗中學國中部 三 17 三等獎
B3024 楊縝w 男 彰化縣陽明國中 三 18 三等獎
A3022 林歡偉 男 台北市敦化國中 三 19 三等獎
B3001 王靖雯 彰化縣員林國中 三 20 三等獎
A3006 王重皓 男 基隆市銘傳國中 三 21 三等獎
A3002 王 琳 女 基隆市銘傳國中 三 22 三等獎
B3022 楊宗翰 男 台中縣明道國中 三 23 三等獎
C3030 鄭雅文 女 台南市建興國中 三 24 三等獎
A3048 顏睿萱 女 台北市蘭雅國中 三 25 三等獎
C3003 吳宏禹 男 高雄市大仁國中 三 26 三等獎
A3034 彭治綱 男 台北市蘭雅國中 三 27 三等獎
B3012 張道恆 彰化縣員林國中 三 28 佳作
A3042 楊長霖 男 台北市蘭雅國中 三 29 佳作
A3037 丁驥紘 男 台北市大安國中 三 30 佳作
B3026 劉子毓 彰化縣員林國中 三 31 佳作
A3004 王浚安 男 基隆市銘傳國中 三 32 佳作
A3016 李 昂 男 台北縣永和國中 三 33 佳作
C3013 洪明道 男 台南市建興國中 三 33 佳作
A3029 陳明顥 男 台北市北投國中 三 35 佳作
B3015 陳志蔚 男 台中縣明道國中 三 36 佳作
B3019 黃冠銘 男 彰化縣陽明國中 三 37 佳作
B3021 黃順源 彰化縣員林國中 三 38 佳作
C3029 韋立國 男 高雄縣鳳西國中 三 39 佳作
C3008 林于淵 男 台南市建興國中 三 40 佳作
C3004 周政池 男 台南市建興國中 三 41 佳作
A3036 曾冠霖 男 台北市蘭雅國中 三 42 佳作
A3011 何柏佑 男 基隆市銘傳國中 三 43 佳作
B3025 趙芳譽 女 嘉義市北興國中 三 44 佳作
B3010 張邑擎 彰化縣員林國中 三 45 佳作
A3033 陳瑞國 男 基隆市銘傳國中 三 46 佳作
A3032 傅子謙 男 台北市蘭雅國中 三 47 佳作
A3028 曹一允 男 台北市蘭雅國中 三 48 佳作
A3009 朱信翰 男 台北市蘭雅國中 三 49 佳作
C3032 謝汶圻 男 台南市建興國中 三 49 佳作
B3023 楊筑鈞 彰化縣員林國中 三 51 佳作
C3025 黃相瀚 男 台南縣明達中學 三 51 佳作
A3014 何瑮緹 女 基隆市銘傳國中 三 53 佳作
B3013 張瓈云 彰化縣員林國中 三 54 佳作
C3010 林柏穎 男 台南縣明達中學 三 54 佳作
C3017 翁浩庭 男 台南縣明達中學 三 54 佳作


高一
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級 年級排名 獎項
C4001 黃以文 男 高雄市高雄中學 一 1 一等獎
B4024 廖冠傑 男 國立彰化高中 一 2 一等獎
A4068 簡伯宇 男 國立武陵高中 一 3 二等獎
A4073 陪蛪_ 男 台北市敦化國中 三 4 二等獎
A4075 江盛浩 男 新竹市光華國中 三 5 二等獎
C4006 梁閎鈞 男 高雄市高雄中學 一 6 二等獎
A4030 范祐維 男 台北市建國高中 一 7 二等獎
C4011 楊晧昀 男 高雄市高雄中學 一 8 二等獎
B4006 呂建宏 男 國立彰化高中 一 9 二等獎
B4002 江家維 男 國立彰化高中 一 10 二等獎
B4008 林冠伯 男 台中縣明道高中 一 11 三等獎
A4048 黃善佑 男 台北市建國高中 一 12 三等獎
C4012 林子暉 男 高雄市高雄中學 一 13 三等獎
A4072 楊鎮宇 男 彰化市陽明國中 三 13 三等獎
A4074 王建詒 男 彰化縣精誠中學國中部 三 13 三等獎
B4012 黃朝謙 男 國立彰化高中 一 16 三等獎
B4004 吳 悠 女 國立彰化女中 一 17 三等獎
A4012 巫鎮和 男 台北市建國高中 一 18 三等獎
A4025 姚榮生 男 國立師大附中 一 19 三等獎
A4066 賴政優 男 台北市建國高中 一 20 三等獎
C4005 柯伊庭 女 國立嘉義女中 一 20 三等獎
A4043 陳凱傑 男 台北市建國高中 一 22 三等獎
A4053 楊涵傑 男 台北市建國高中 一 23 三等獎
B4025 趙晉頤 男 台中縣明道高中 一 24 三等獎
H4005 劉焯輝 香港民生書院 一 25 三等獎
A4002 王銘鋒 男 台北市建國高中 一 26 三等獎
B4019 陳冠佑 男 台中縣明道高中 一 27 三等獎
B4016 酗那 女 國立彰化高中 一 28 三等獎
A4033 翁鈺博 男 台北市建國高中 一 29 三等獎
A4045 黃則普 男 台北市建國高中 一 30 三等獎
A4057 蘇聖凱 男 台北市建國高中 一 30 三等獎
A4062 蔡朋延 男 台北市薇閣中學 一 32 佳作
B4010 林柔君 女 台中縣明道高中 一 33 佳作
B4023 黃彥文 男 台中縣明道高中 一 34 佳作
B4027 蔡昀嶧 男 國立北港高中 一 35 佳作
H4004 鄭寶文 香港民生書院 一 36 佳作
A4047 呂高安 男 台北市建國高中 一 37 佳作
C4010 蔡雨玹 女 國立嘉義女中 一 38 佳作
B4013 施卜云 男 台中縣明道高中 一 39 佳作
C4007 郭 瑾 女 國立嘉義女中 一 40 佳作
A4013 李伯浩 男 國立陽明高中 一 41 佳作
A4018 谷禎達 男 台北縣南山高中 一 42 佳作
C4002 王信翔 男 國立岡山高中 一 43 佳作
B4018 郭羿宏 男 台中縣明道高中 一 44 佳作
A4064 羅崇哲 男 台北市內湖高中 一 45 佳作
A4024 邱子益 男 台北市成弘炊 一 46 佳作
A4035 張璨鵬 男 台北市成弘炊 一 47 佳作
A4008 林昱青 男 台北市弘道國中 三 48 佳作
B4026 蔡承儒 男 台中縣明道高中 一 49 佳作
B4022 喻大久 男 台中縣明道高中 一 50 佳作
H4003 陳炯榮 香港民生書院 一 51 佳作
H4001 彭子明 香港民生書院 一 52 佳作
A4051 楊子萱 女 台北市北一女中 一 53 佳作
B4014 胡元正 男 台中縣明道高中 一 54 佳作
B4021 傅彥達 男 台中縣明道高中 一 55 佳作
C4015 李韋儒 男 台南縣黎明中學 一 56 佳作
B4003 何俊憲 男 台中縣明道高中 一 57 佳作
A4037 陪齝 男 國立陽明高中 一 58 佳作
A4069 藍偉誠 男 國立陽明高中 一 59 佳作
B4007 李耿豪 男 台中縣明道高中 一 60 佳作


高二三
編號 姓 名 性別 就讀學校 年級 年級排名 獎項
C5018 蔡政江 男 高雄市高雄中學 三 全國第一 一等獎
A5058 黃上恩 男 台北市建國高中 二 1 一等獎
B5014 葉淨元 男 國立彰化高中 二 3 一等獎
A5002 王仲昀 男 台北市成弘炊 三 4 二等獎
A5010 吳張祺 男 國立新竹實驗中學 二 5 二等獎
A5036 詹益瑋 男 台北市建國高中 二 6 二等獎
A5052 駱宗杰 男 台北市建國高中 二 7 二等獎
A5026 陳奕修 男 台北市建國高中 二 8 二等獎
B5004 林冠宇 男 國立彰化高中 二 9 二等獎
A5020 張浩榮 男 國立師大附中 二 10 二等獎
A5025 陳俊廷 男 台北市成弘炊 三 11 二等獎
A5003 王怡靜 女 台北市北一女中 二 12 二等獎
B5005 林品廷 男 嘉義市興華高中 二 13 二等獎
A5043 劉哲宇 男 台北市建國高中 三 14 三等獎
A5032 黃士庭 男 國立武陵高中 三 15 三等獎
A5028 陳彥勳 男 台北市成弘炊 二 16 三等獎
C5007 郭倍綸 男 高雄市高雄中學 二 17 三等獎
A5057 高若有 男 國立師大附中 二 18 三等獎
A5055 龔鵬驊 男 台北市建國高中 二 19 三等獎
A5005 王新元 男 桃園縣平鎮高中 三 20 三等獎
C5012 楊東諺 男 台南縣興國高中 二 21 三等獎
B5012 楊立瑋 男 國立彰化高中 二 22 三等獎
C5014 劉怡秀 女 國立嘉義女中 三 23 三等獎
B5009 梁書瑋 男 台中市衛道中學 二 24 三等獎
C5020 張開昊 男 國立鳳山高中 二 25 三等獎
C5019 孫健翔 男 台南縣港明中學 三 26 三等獎
B5007 張昭毅 男 嘉義縣協同中學 二 27 三等獎
A5016 翁翠微 女 台北市北一女中 二 28 三等獎
A5014 王裕盛 男 台北縣板橋高中 二 29 三等獎
B5016 廖偉志 男 雲林縣正心高中 二 30 三等獎
A5040 廖顯文 男 台北市成弘炊 二 31 三等獎
A5042 劉炯廷 男 台北市成弘炊 三 32 三等獎
A5001 王凱生 男 台北縣板橋高中 二 33 三等獎
B5011 黃暉凱 男 國立台中一中 二 34 三等獎
C5011 黃癸溢 男 高雄市小港高中 三 35 三等獎
A5022 王廣煜 男 台北縣板橋高中 二 36 佳作
A5011 呂建緯 男 花蓮縣慈大附中 二 37 佳作
A5049 鄭名淵 男 台北市成弘炊 三 38 佳作
C5003 吳偉志 男 國立台南一中 二 39 佳作
A5045 蔡佩真 女 台北市北一女中 二 40 佳作
A5004 王紹仁 男 台北縣板橋高中 二 41 佳作
A5030 陳姵吟 女 台北市中崙高中 三 42 佳作
B5020 陳威邵 男 國立斗六高中 二 43 佳作
A5053 韓敦皓 男 台北市中崙高中 二 44 佳作
A5029 陳昱衡 男 國立新竹高中 二 45 佳作
A5018 張育誌 男 花蓮縣慈大附中 二 46 佳作
C5010 高惟庭 女 台南市聖奶k中 二 47 佳作
A5050 鄭育昇 男 台北縣板橋高中 二 48 佳作
C5005 李穆坤 男 台南縣興國高中 三 49 佳作
B5018 賴詠瑜 女 國立彰化女中 二 50 佳作
B5015 陷荋 男 台中縣明道高中 三 51 佳作
A5048 蔡德育 男 台北縣板橋高中 二 52 佳作
A5031 陳晉偉 男 台北縣板橋高中 二 53 佳作
C5008 陳士賢 男 高雄市三民高中 三 54 佳作
A5006 何昕澤 男 台北縣板橋高中 二 55 佳作
C5004 李狄謙 男 高雄市前鎮中學 三 56 佳作
A5008 吳政穎 男 台北縣板橋高中 二 57 佳作
C5016 蕭文豪 男 高雄市前鎮中學 二 58 佳作
C5023 蘇聖尹 男 高雄市立志中學 二 59 佳作
B5002 廖斌丞 男 雲林縣正心高中 二 60 佳作
A5015 徐瑋鴻 男 桃園縣治平中學 二 61 佳作
A5046 蔡季軒 男 台北市中崙高中 三 62 佳作
C5009 陳頎寯 男 高雄市前鎮中學 二 62 佳作
B5010 陳俊雄 男 台中縣明道高中 三 64 佳作
C5034 彭珏菁 女 高雄市立志中學 二 65 佳作
B5006 張晨輝 男 台中縣明道高中 三 66 佳作
B5019 黃正霆 男 台中縣明道高中 三 67 佳作
A5024 陳怡潔 女 花蓮縣慈大附中 二 68 佳作


 

 
與本新聞主題相關的連結
· 更多 九章數學基金會 相關新聞
· 孫文先 發布的新聞


友善列印版  轉寄給朋友


九章數學出版社、九章數學基金會版權所有
本網頁各鍊結標題及鍊結內容歸原權利人所有
Copyright 2000 ~2004九章數學出版社、九章數學基金會
本網站內所有文字及資料版權均屬九章所有,未經書面同意之商業用途必究
This web site was made with XOOPS, a web portal system written in PHP.
XOOPS is a free software released under the GNU/GPL license.

TW XOOPS Official WebsiteFreeBSD Official WebsiteApache Official Website

Powered by XOOPS 1.3.10 © 2002 The XOOPS Project